Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Не стареющая игра

23.12.2014
Россия
Дата: 31.10.2015
Достоинства: Интересно, не надоедает
Графика
Геймплей
Звук

Серия игр Need for Speed знакома каждому второму хотя бы по названию. Что тогда говорить о любителях компьютерных игр? Любой из них играл хотя бы в одну "гоночку" из серии NFS. И самой популярной я считаю именно "Need for Speed: Underground 2". Она уже не молода (вышла в свет в 2004 году), но количество ее поклонников не убывает.

Лично я проходила ее 2 раза полностью и (ни в коем случае) не удаляю ее с компьютера, та как периодически заглядываю "смахнуть пыль с дорог". Скоро пройду игру и на третий раз.

Теперь о самой игре. Сравнительно с нынешними достижениями в 3D графике, NFSU2 сдает позиции. Но сделана все-таки качественно, поэтому играть все-равно приятно.

Какой-никакой, а сюжет в этой игре есть. Ваш персонаж (Райан Купер) - уличный гонщик. Добивается статуса в Need for Speed: Underground. Во второй части он падает в вниз "списка" благодаря завистнику на джипе. Который сначала слепит Райана фарами, а потом сбивает его. Но нашего мальчика так просто не напугать и он возвращается на улицы. И помогает ему очаровательная Рейчел. Введя Купера в курс дела она остается его ангелом-хранителем до конца игры.

Далее вы проходите гонки разных видов: кольцо, спринт, занос, разгон, улица X и другие (написала те, которые первые вспомнила). Проходя их вам открываются специальные гонки. Еще можно соревноваться с гонщиками в открытом городе. Ах, да! Я же не сказала. ГОРОД ОТКРЫТ и полностью в вашем распоряжении. Ну полностью может не сразу... Некоторые районы открываются по мере прохождения игры.

Есть еще такой пункт как фото на DVD или на обложку журнала. Для этого вам нужно тюнинговать машину тем самым повышая ее "звездность".

Такой вот простой для понимания игровой процесс: катаешься по городу, проходишь гонки, делаешь все что угодно с машиной (это я о тюнинге) и получаешь удовольствие.

Вот еще одна игра из серии NFS, которая одно время для меня была номером один.

Еслы вы больше любите спокойные и тихие "бродилки-искалки" то я вам посоветую эти игры: №1, №2. И вот еще одна красочная игра для любителей платформеров.