Отзыв:

Не стандартные чашки!

13.10.2016
Турция
Дата: 18.02.2017
Достоинства: Чай в них вкусный
Недостатки: Нету

Приветствую всех читателей моего отзыва. Сегодня хочу рассказать про турецкие чашки для чая "Ottimo". Хочу сказать в Турции в основном пьют чай из этих чашек. В ресторанах, кафешках, в гостях подадут чай именнов них это некое уважажение к гостю. Чашка грушевидной формы за счёт такой формы чай быстро не остывает, держит чай горячим.

Вот такой набор состоящий из 6 чашек я купила в супермаркете А101 в Турции. Цена 2,5 лиры (50рублей). Чашки классические, стеклянные. Еще бывают с рисунками, с узорами.

Страна производитель Турция.

Вот сама чашка. На самом деле можете увидеть имеет форму груши. Обычно подают с блюдцем и десантной ложкой.

Я советую купить эти чашки можно в качестве сувенира для родных, можно для себя и тем самым удивить гостей подав чай в них и т.д. Ещё хочу сказать чай в них пьётся медленно,смакуя.

Спасибо за внимание!

emoemoemo
написал 18 февраля 2017 в 22:17

Симпатичные чашки. Вы ещё написали про уважению к гостю, если подают в таких чашках. А почему? Есть история какая-то?

написала 19 февраля 2017 в 13:04

Нет истории нет. Просто для турков подать чай в других чашках будет не прилично.

Kristin K
написала 18 февраля 2017 в 22:43

Интересные

Maqjjq
написала 19 февраля 2017 в 10:29

Они без ручек ? Форма интересная. )

написала 19 февраля 2017 в 13:04

Да без ручек

Ольга Константиновна
написала 19 февраля 2017 в 10:56

Слышала, что чашки для чая в Турции необычные, а теперь и посмотрела на них)))

Natasichka
написала 19 февраля 2017 в 10:59

Смотрела несколько турецких сериалов и правда там пьют чай именно из таких чашечек и дома и в кафе. Симпатично очень, мне интересно как пальчики , не горячо держать чашку, ведь ручки нет?

написала 19 февраля 2017 в 13:06

Из не привычки первое время с них неудобно пить чай, а затем привыкаешь и совсем не горячо )

gur55
написал 19 февраля 2017 в 11:27

Шесть чашек за 50 рублей...прекрасная цена! Ну...скоро лето, море, Турция и чашки!

написала 19 февраля 2017 в 13:07

Да очень дешевые

krokor
написал 19 февраля 2017 в 16:14

"Обычно подают с блюдцем и десантной ложкой." - тут маленько не понял, это описки или так и есть, в кафе подают или в магазине продают, а также про ложку - если это не десертная то очень хотелось бы побольше узнать о десантной. Надеюсь на ответ ))

написала 20 февраля 2017 в 09:36

Прошу прощение за опечатку)))Это десертная ложка)