Отзыв:

Не сразу полюбила, но он достоин хорошей оценки

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 27.01.2016
Достоинства: бережное очищение, состав
Недостатки: очень сильный аромат

Тоник для проблемной и жирной кожи "Эколаб"я сначала недооценила. Люблю я разные "вкусняшки", а тут понимаешь ли запах мне не угодил. И так он после первого применения долго стоял невостребованным. Пока у меня не закончился его предшественник.

Тоник, естественно, жидкий как вода. И напоминает мне гидролаты. Он не содержит спирта, потому не испаряется моментально с кожи. Некоторое время он ощущается. Но, когда подсыхает, заметно явное матирование и смягчение. Он мягко удаляет жир с поверхности кожи. Не вызывает сухости, раздражения и покраснения. Очень бережно относится к коже.

Но аромат, пожалуй, слишком резкий. Он цветочный, яркий, даже показался приторным. На коже после использования тоника сохраняется на долгое время. По крайней мере, несколько часов я его точно ощущаю. И вот это мне не понравилось.

А в остальном, по составу нет претензий - он безопасный, много растительных компонентов. Очищение как раз для проблемной и жирной кожи, очень эффективное, но в тоже время бережное. Пользоваться удобно благодаря наличию выдвижного дозатора.