Отзыв:

Не совсем разобралась с ним

05.07.2013
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Ментол
Недостатки: Непонятно, как удаляет кутикулу

Так уж вышло, что маникюр я обычно делаю сама. Сейчас еще жутко запустила ногти, пытаюсь привести их в порядок.

Кутикулу никогда не обрезала, ибо не умею и боюсь. Обычно вообще ничего с ней не делала, так как пользовалась маслами, и она была достаточно эластичной. Но с запущенными ногтями сложнее.

А тут подруга сдавала на мне экзамен и показала классную штуку для удаления кутикулы - она ее не просто размягчает, а как будто растворяет.

Естественно, я не запомнила название, поэтому в магазине пришлось на пальцах объяснять продавцу, что же мне нужно. В итоге я стала обладательницей такого вот геля за 200 рублей.

Мне посоветовали именно с ментолом, так как он не сушит кожу. Вот такая формулировка была.

Сам гель находится в удобном, на первый взгляд, флаконе с длинным носиком. Но дело в том, что этот гель густоват для маленького отверстия, поэтому не выдавливается, а скорее выплевывается. Чем распределять его по кутикуле, кроме жесткого носика, до меня пока не дошло, поэтому получается неравномерно совсем.

Да, гель смягчает кутикулу, но того вау-эффекта, который я ожидала, нет. Ее постоянно легче отодвинуть. Возможно, после десятого применения кутикулу и начнет размачиваться до полного исчезновения, но пока я этого не вижу.

Ментол немного холодильнике кожу. Это даже приятно. После геля ногти надо помыть с мылом, иначе лак не ляжет - ноготь как будто скользким становится.

В целом это совсем не то, чего я ожидала, но для размягчения кутикулы пойдет. Еще бы дозатор какой удобный придумали!