Отзыв:

Не советую этот изюм

18.04.2015
Украина-Россия
Дата: 11.01.2018
Достоинства: Низкая цена
Недостатки: Грязный, попадаются косточки, пересушен

Изюм без косточек "Каждый день" меня угораздило купить один раз. До этого в Ашане я изюм брала на развес. Но в тот раз решила не заморочиваться, особенно увидев толпу возле сухофруктов.

Ну, что могу сказать после: Хотите выкинуть деньги? Тогда покупайте этот изюм.

Мне попался изюм темный (как я прочитала в другом отзыве, именно от этого мое недовольство). Но все же по порядку.

Во-первых, изюм очень грязный. Песок, пыль и т.д. В общем, мыть его надо долго и тщательно.

Во-вторых, он... та-дам - с косточками. Да, далеко не весь. Но процентов 30% минимум.

В-третьих, этот изюм оказался пересушен. Приличную часть пачки можно было использовать только после замачивания. Если добавить в тесто без предварительного замачивания, то он просто так и останется сухой "шкуркой".

В общем, я его конечно использовала. Ибо жаба душила выкинуть. Есть у меня такой грешок. Но больше я его покупать не буду и другим не советую.

Хотя, плюс у него тоже есть - по сравнению с другими ТМ этот изюм дешевый.

Эмили
написала 11 января 2018 в 20:12

Я такой не покупала. Обычно в Магните беру, там разная фасовка - я на компот покупаю. Так и так и мыть в принципе.

Skori
написала 12 января 2018 в 19:04

Да, мыть изюм надо весь. Но все же есть почти идеальный, его просто ополоснуть. А этот именно вымывать надо хорошо. Иначе вся пыль и т.д. скрипит на зубах.
А в Магните я как-то не обращала внимание на изюм, надо глянуть))

Альфред-74
написал 13 января 2018 в 04:00

Действительно, разве что только на компот и пойдет...