Долговечность
Отзыв:

Не соответствует размерной сетке! Пылесборник!

21.10.2013
Московская область
Дата: 28.07.2014
Достоинства: Школьной формы много
Недостатки: Колючий, маломерит на размер, только для очень худеньких девочек
Долговечность

Конец лета - время готовиться к школе, в том числе выбирать школьную форму. Некоторые пытаются сэкономить и заказывают школьные сарафаны, юбки и блузки через сайты коллективных покупок. Я тоже мониторю парочку таких сайтов и на одном их них видела закупку Айвенго школьная форма. Отзывы про эту фирму почти отсутствуют в интернете и я решила подождать когда будут первые выкупы. И правильно сделала! Потому что сразу же часть вещей оказалась в пристрое. И из пристроя я купила один школьный сарафан о котором сейчас расскажу.

Это модель сарафана AS137441, на первый взгляд он очень симпатичный:

Сверху расстегиваются лямки, сбоку молния, у юбки складки - фасон удобный и довольно симпатичный.

Состав тоже кажется неплохим: 35% шерсть, 35% вискоза (а это древесный шелк) и 30% полиэстер.

В целом, невысокий процент полиэстера при шерсти и вискозе кажется неплохим вариантом. Но по опыту (а в дальнейшем когда я смотрела школьную форму других производителей) убедилась что даже вещи с большим содержанием полиэстера могут смотреться очень неплохо и ткань на ощупь бывает приятная. Даже если взять одинаковый или близкий состав на разных тканях у разных производителей будет совершенно разный внешний вид, ощущения от ткани и качество.

В данном случае ткань колючая и неприятная при касании. Более того, собирает на себя все крошки, абсолютно все которые находятся в округе. Чистить надо будет после каждой носки, это точно. Далее покажу саму ткань и качество швов (последними я довольна, претензий нет):

Хорошо что сарафан на длинном подкладе иначе носить его из-за колючести было бы совершенно невозможно.

Обратите внимание на размер: 134-140 и ширина 64.

Но по факту сарафан маломерит примерно на размер (то есть вот этот вот 134-140 это на рост 128 примерно). И он очень узкий, только на худенькую девочку. Чтобы вы в этом могли убедиться сами, ниже привожу замеры.

Ширина в районе талии, полуобхват примерно 31 см:

Объем по нижним точкам оката под руки - 32 см.

Длина с самой высшей точки (лямки застегнуты максимально высоко) и до конца юбки - 64 см:

А теперь фотография на ребенке который ростом 123 см:

Как видите, талия не на месте, большой примерно на 3-4 сантиметра, но никак не на рост 134-140 см. Считаю, идеальный вариант на рост 128-132 см. По ширине - худышке как раз, не широк нисколько, но и запаса никакого нет.

Выводы:

1) маломерит на размер;
2) очень узкий, только для самых худеньких девочек;
3) ткань колется!;
4) ткань притягивает к себе всю пыль и крошки, будет нужна регулярная чистка;
5) сарафан тёплый.

Так что смотрите сами, нужен вам такой сарафан или нет. Производителей школьной формы много, а учитывая его немалую розничную цену, если смотреть в интернет-магазине Айвенго, а это без стоимости доставки 1590 руб. - я считаю за эти деньги можно купить что-то более хорошее. Рекомендовать не буду.

Я решила что продавать дальше не буду, оставлю. Послужит нам вариантом на самое холодное время, так как сарафан действительно тёплый. Но не уверена что дочь будет носить его регулярно. Посмотрим.