Отзыв:

Не смотря на некоторые неточности, все равно смотрится впечатляюще

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Хорошая игра, атмосферность фильма
Недостатки: Есть кое-какие неточности

Конечно в фильме много моментов от которых хочется зажмурить глаза, но это все равно остается произведение, которое каким то странным образом к себе притягивает. Как и хорошая мистика - смотреть страшно, но не смотреть - не получится.

Мне понравилось все, кроме наверное того, что приходилось дополнительно еще и читать реплики героев внизу, так как по задумке, все персонажи должны были говорить на "мертвом" языке ацтеков. Возможно, что сейчас уже и сделали русский дубляж. Но я много времени назад смотрела именно в таком виде.

Сама история про Лапу Ягуара мне понравилась. То как он самоотверженно стремился защитить жену и ребенка достойно уважения.

Конечно можно пожурить фильм за то, что главный герой получился каким то просто не убиваемым. Он столько мотался по джунглям, дрался, его не единожды ранили, и он все таки находить потрясающие возможности еще и сбегать от диких зверей, которые априори его сильней и быстрей. Можно, конечно и на адреналин сослаться, но в реальности такое наверно не повторить.

Сцены кровавостей и жертвоприношений конечно не для слабонервных. Я когда "Дочь Монтесумы" смотрела, так не могла читать подобные сцены, а уж тут показать все очень правдоподобно постарались от души.