Отзыв:

Не смотря на недостатки по акции всегда покупаю именно их.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 30.03.2024
Достоинства: Не разваливаются, тесто плотно прилегает к начинке. Начинка без хрящей и костей. Часто продаются по акции.
Недостатки: Практически бесвкусные.

У пельменей мираторг есть много различных вариаций из которых есть действительно вкусные пельмени, но так же встречаются и на любителя.

Пельмени богатырский рецепт как раз относятся ко второму. Истинным гурманам они не нравятся, а вот для меня, непривередливого в еде, вполне съедобны.

Продаются в полупрозрачной мягкой упаковке на 700гр. Чем мне нравится упаковка, так это тем, что упаковка запаяна сверху и снизу ещё есть клипса. После вскрытия упаковки её можно спокойно стянуть клипсой.

Пельмени все целые, но попадаются и с отбитыми краями. Одну упаковку можно разделить даже на 3 раза.
После приготовления не разваливаются и это огромный плюс, но и я их догоняю после всплытия около 5 минут.

Естественно никакого ароматного бульона нет. Да и откуда ему быть если тесто очень плотное и полностью прилипает к начинке. Мне наоборот нравится когда нет бульона. Особенно когда мало времени и нужно быстро приготовить что-то и сразу поесть богатырские как раз отличный вариант т.к. достаточно слить воду и можно сразу есть не боясь обжечь дёсна и язык бульоном.

Мясо прессованное, по этому вкуса нет, но зато никаких хрящей и костей. Тесто тоже жёстковато. Эти пельмени точно не для гурманов. С мазиком и кетчупом заходят на ура. Можно дома немного их подварить, а потом пожарить и взять на работу или в поход. Сразу жарить не рекомендую иначе потом не разгрызёте. Я один раз пожарил и потом чуть зубы не сломал пытаясь разгрызть их, да что там говорить если они из под вилки выскакивали со скоростью света.

В целом скажу честно, пельмени на любителя, но если вы не привередливы в еде то это отличный вариант особенно по акции. Да и желудок на них не ругается.