Отзыв:

Не смотрю этот канал уже несколько лет

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 07.12.2015
Достоинства: Доступность
Недостатки: Любую программу могут снять с эфира в любой момент без всякой ответственности, бессовестное отношение к зрителю, много навязчивой рекламы.

Точнее сказать я смотрю эфир Первого канала только на Новый год, а потом забываю о нём на целый год. Смотреть там ничего. В новостях всегда слишком много политики, утром сплошные проблемы со здоровьем, а днём и вечером грязные пелёнки и скучные сериалы. Кинофильмы и мультфильмы показывают очень редко, премьеры ещё реже. Регулярные реалити-шоу с подставными участниками меня в принципе никогда не интересовали.

Долгое время смотрела с интересом программу "Доброе утро", но потом её ведущие стали активно заниматься рекламной деятельностью, от которой я просто устала. Пиарят собственные программы и сериалы Первого канала, которые редко соответствуют ожиданиям.

Помню как-то разрекламировали сериал "Проспект Бразилии", а потом просто сняли его с эфира на середине под предлогом низких рейтингом и заменили на очередное реалити-шоу со звёздами, которые итак уже всем глаза намозолили. Было так обидно, что написала на их сайт гневный отзыв. Зачем широко рекламировать сериал, подсаживать на него зрителя, а потом просто убирать его с эфира? В ответ мне даже формальную отписку не прислали. :(

А теперь даже присматриваться к сериалам и программам Первого канала не хочу. Вдруг понравиться. Вдруг опять снимут с эфира из-за низкого рейтинга. Делают, что хотят и никого не спрашивают. Лишь бы карманы свои набить.

Не верю я этому СМИ, его навязчивой рекламе, дутым новостям и лживым заверениям. Это ТВ канал смотрит только на рейтинги да в рот к рекламодателям заглядывает. А что-то настоящее, интересное, актуальное показать? Это точно не на Первом канале.

VingardiumLeviosa
написала 7 декабря 2015 в 23:57

Добавлю - Первый стал повторно показывать свои же сериалы: Шулер, Крик совы, еще какие-то...

akkula
написала 8 декабря 2015 в 11:26

Я вообще стараюсь ТВ не смотреть. Раздражает эта манная каша, которую за нас уже пережевали, осталось только проглотить.

написал 8 декабря 2015 в 16:32

Следующий отзыв будет про канал НТВ.))

nastyhka
написала 10 декабря 2015 в 15:23

Или про Пятый, тоже тот еще "банан"

Olesssia
написала 11 декабря 2015 в 13:29

Отредактировано 11.12.2015 в 13:30

От НТВ я не в восторге, но поперёк горла он мне не становился. Просто анализировать его программу передач с точки зрения личного мнения можно, только зачем? Каждый, я думаю, в состоянии оценить программу НТВ самостоятельно. А вот к Первому каналу у меня была претензия и личная обида. Отзыв написан для людей, которые любят разные сериалы и легко верят рекламе, звучащей из уст любимых ведущих Первого канала. Чтобы знали достоверность такой рекламы и цену своей доверчивости. Упомянутый сериал "Проспект Бразилии" досматриваю сейчас на канале "Ю" спустя несколько лет после его премьеры на Первом. У Первого канала для него даже в ночном эфире не нашлось места. Просто переступили через мнения зрителей, которые хотели досмотреть сериал. :((

nastyhka
написала 10 декабря 2015 в 15:23

Соглашусь с автором, первый канал скатился, стоящих программ нет, раньше хоть мультики показывали, и то убрали. А от бесконечных звездных шоу уже тошнит, зато пафоса много. имхо

Polina-Z
написала 6 февраля 2017 в 08:50

Я первый канал тоже давно не смотрю, особенно новости. Столько рекламы не только на "первом", но и на многих каналах - просто надоедает. Первый канал скучный, может буду смотреть его только на пенсии, и то не факт. Если бы встал выбор между книгой и одним единственным каналом на земле "Первым", я бы выбрала книгу. Любую.