Отзыв:

Не слушайте тех, кто против бутылочек!

25.01.2015
Россия
Дата: 26.01.2015
Достоинства: Антиколиковая соска, удобно держать, легко мыть.
Недостатки: Цена

Моя первая бутылочка Avent шла в комплекте с молокоотсосом. Мне понравилась приталенная форма самой бутылочки, а также соска на ней - а именно, наличие лепестков и сама форма, напоминающая грудь мамы.
Я прикупила еще одну на 125мл, а чуть позже - еще и большую.

Я, конечно, слышала мнение, что нельзя давать малышу бутылочку, т.к. он перестанет брать грудь. Чушь полная! Мой сын периодически пьёт молочко из бутылочки, начиная с роддома и до сих пор (а ему почти полгода). Я сцеживаю молоко при каждой необходимости, а это 2-3 раза в неделю. Но при этом ни разу мой ребенок не предпочел бутылочку маминой груди! Я уверена, что это в том числе заслуга такой формы соски у бутылочки Avent.

Когда ребенок пьет из нее, пузырьки воздуха проходят в саму бутылочку (это слышно и видно), а не в желудок малыша. Мой ребенок не страдал коликами или вздутием. Думаю, опять же, нужно сказать Спасибо этой бутылочке!

Сама бутылочка приятная на ощупь, её легко мыть - не нужен никакой ёршик, по крайней мере для маленькой бутылочки, из-за широкого горлышка. Еще один плюс - у любой бутылочки можно снять соску и поменять ее, например, на соску с более быстрым потоком.

В общем, бутылочками я довольна. Дорогие, конечно, но для малыша, особенно первенца, ничего не жалко, правда? :)