Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не сложилось.

02.08.2013
Дата: 21.08.2013
Достоинства: Приятная внешне. не большая
Недостатки: нет отдельноготвода для жмыха.
2000
Функциональность
Удобство

Еще одна вещь в нашем доме, с которой у нашей семьи не сложились отношения, это соковыжималка Tefal ZN350 Elea. Думая о своем здоровье и здоровье наших детей, несколько лет назад решили обзавестись соковыжималкой. Купили одну из самых хороших на тот момент, из тех, которые предлагались и были в наличии. Тут же, после покупки, решили воспользоваться, купили много яблок, апельсин, груш. Приготовили сок. Удивило большое количество жмыха и очень маленькое самого сока. Еще то, что нет для жмыха отвода. Это кстати и есть самый отрицательный момент этой вещи, жмых остается внутри и через каждые сделанные 2-3 стакана сока его необходимо оттуда вытряхивать. То есть данная соковыжималка абсолютно не подходит для большого объема работ, например, когда большой урожай яблок, раньше мы давили сок трехлитровыми банками, в другой соковыжималке где отдельным отводом выходил сок, отдельно выходил жмых. Так как нам не очень понравилось ей пользоваться, так и стоит наша соковыжималка бесхозная, пользуемся ей крайне редко, буквально 1-2 раза в году.