Отзыв:

Не скучный фильм, местами страшно

22.07.2016
Дата: 30.01.2020
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Тупость героев

Доброго времени суток!

Вчера по ТВ3 показывали фильм «Фургон смерти». Сначала я его переключила, а потом вернулась и краем глаза посматривала, попутно занимаясь своими делами.

Сюжет повествует о типичной американской семье, где глава купил себе новую игрушку — подержанный фургон, на котором семейство отправилось в путешествие в поисках пещеры, на которую им приспичило посмотреть. По дороге путешественники подобрали ещё пару человек — брата и сестру, у которых сломался автомобиль и далее они двигались уже вместе.

Сначала всё было хорошо, но потом фургон будто бы обрёл разум и перестал подчиняться водителю. В этот момент путешественники теряют своего товарища. Они погиб от воткнувшегося в него ножа. И как только он умер фургон остановился и отказывался заводиться.

Посреди пустыни путешественники сами медленно начинают сходить с ума от галлюцинаций. Или это было нечто другое? Причём эти страшные видения не только пугают, но и могут причинить вред.

Единственное, что меня смутило — тупость героев. Отец семейства купил фургон, но даже не поинтересовался судьбой прошлого владельца. Кто он? Почему продаёт? Как-то странно, учитывая, что покупка серьёзная. Также, мне не понятно, почему после того, как покупка была совершена, никто не проверил, что есть в багажнике и на полочках? Дам никто так не делает!

На Кинопоиске незаслуженно отрицательные отзывы. На один раз вполне сгодится.

Рекомендую.

май
написал 30 января 2020 в 21:20

Мне в целом понравился этот фильм. Ну, а тупость героев это обычное дело для американских триллеров.

Ваз 2104 моя мечта
написал 30 января 2020 в 22:47

Да кто в реальной жизни интересуется судьбой бывшего владельца авто)))

emoemoemo
написал 1 февраля 2020 в 06:38

А вы бы просто так купили бы, не зная историю автомобиля? А вдруг угнали? А вдруг он сваренный из двух? Битый? Крашеный?