Отзыв:

Не скраб, но гель...

05.07.2013
Дата: 12.10.2014
Достоинства: Цена со скидкой, не сушит кожу
Недостатки: Запах, не скраб

Вообще назначение геля-скраба для душа я вижу в очищении кожи не только посредством смывания загрязнения, но и отшелушивания отмерших клеток. Однако купленный мною продукт 2-в-1, к сожалению, оказался всего лишь гелем с большими претензиями.

Вообще раньше Фаберлик удавались вкусные кондитерские запахи в косметике, до сих пор с тоской вспоминаю гель для душа Тирамису, однако все последние серии кажутся мне очень неприятными из-за слишком химозного запаха. Я-то надеялась, что запах будет похож на прошлогодние лимитки Ив Роше Апельсин и Какао, однако это не так. Как я поняла, серию вообще с производства сняли, раз уж мне удалось всю ее почти со скидками взять. В итоге теперь мне не нравится запах.

Но если бы дело было только в запахе, еще куда ни шло. Есть у меня скраб для тела от Эйвон, так вот он кожу только так отшелушивает, в то же время пенится как гель, хотя в его описании не заявлены двойные свойства. А вот гель-скраб от Фаберлик только мылится и моет кожу. Пенится он, кстати, не очень хорошо, что внушает надежду на не очень термоядерный состав, хотя его список меня все равно пугает.

Мой вердикт - замечательного очищающе-расслабляющего релакса с гелем этим не получится из-за притворного навязчивого излишне химического запаха. Но вот просто помыться им приятно - запах на коже не держится, смывается гель легко и быстро, кожу не сушит и не раздражает, упаковка более-менее удобная - не приходится силой из нее гель Апельсин в шоколаде выталкивать, он и сам замечательно из крышечки льется.