Отзыв:

Не скажу что халява, но весьма приятно

16.10.2017
Дата: 16.10.2017
Достоинства: бесплатно, прозрачно, быстро
Недостатки: есть соблазн потратить больше,чем рассчитывал

Поддался я на навязчивую рекламу и оформил себе карту Халва от Совкомбанка! С одной стороны, я же ничего не теряю - хочешь пользуйся, а хочешь не пользуйся, а с другой стороны, вдруг понадобится, а потом будешь жалеть, что не оформил.

Для начала расскажу, что оформить карту очень просто - надо заполнить простую анкетку, заказать карту на сайте, подождать какое-то время решения банка и собственно получить эту карту. Ну, у них всё достаточно быстро и организовано.

Вот что важно- пользоваться картой можно у партнеров банка, но на сегодняшний момент почти все торговые сети - это и есть партнеры этого банка.Наверное, трудно найти какой-нибудь магазин, который не принимает карту Халва, я бы не стал об этом беспокоиться. Разве что только какая-нибудь маленькая лавчонка на краю света.
В чём суть этой кредитной карты: расплачиваясь за какую-либо покупку внимательно смотрите срок рассрочки - не всегда это год, а иногда деньги нужно будет возвращать в течение нескольких месяцев, особенно, если сумма небольшая, то будьте внимательны
И еще- снять наличку с карты не удастся, придется платить комиссию.
Безкомиссионно это можно сделать только в терминалах банка, а они есть не везде. В остальном карта полностью прозрачна и понятна. Единственное, на что она, конечно же, рассчитана, что вы, имея в кармане даже виртуальные деньги, пойдете покупать товары направо и налево, и естественно, потратите больше, чем планировали потратить, не имея этой карты. Но это не обман, за руку никто не тянет.

В остальном всё честно, никаких скрытых платежей, никаких скрытых комиссий.

Так что решать вам, оформлять эту карту или нет. Мне такой банковский продукт нужен, я не шопоголик, могу останавливаться вовремя.