Отзыв:

Не щиплет глаза, отлично удаляет макияж - что еще надо!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Отлично удаляет макияж, мягкое, не вызывает раздражения, экономичное, практически не имеет запаха

В последнее время не могу купить себе нормальную жидкость для снятия макияжа. Сколько всего перепробовала, мало, что устраивает, а если и понравилось средство, так оно почему-то исчезает с прилавков магазинов.

Жидкость для снятия макияжа заканчивается очень быстро всегда, поэтому дорогое средство покупать не хочется, а дешевкой пользоваться тоже не очень приятно. Все-таки глаза это такое дело, можно и аллергию заработать.

Сейчас я пользуюсь жидкостью для снятия макияжа с глаз Lumene Sensitive touch. Хотела купить мицелярку от Эколаб, очень она мне понравилась, но ее нет, Эколаб пользуется спросом у женщин. Люмене, конечно, дороговато, но это проверенная хорошая фирма, я ей уже сто лет пользуюсь.

Средство для снятия макияжа мне очень понравилось. Правда, несколько смутил объем, маловат он, прямо скажем. Но выяснилось, что оно очень экономное в расходовании, пользуемся вдвоем с дочерью, обе довольны, средства еще много осталось.

Пользоваться им очень легко. Нанести на ватный диск немного жидкости (ее и вправду нужно немного, сейчас вы поймете, почему), приложить к глазам, подержать несколько секунд и аккуратно вытереть макияж. Дело в том, что жидкость имеет густоватую немного масляную консистенцию, которая слегка пенится, вот почему ее нужно совсем немного. Макияж смывает на «ура!» Никаких проблем в виде растираний.

Аллергии не вызывает, глаза может пощипать немного в начале, но, может быть, это было с непривычки. Подходит даже для чувствительной кожи. В составе жидкости нет парабенов, активным компонентом является экстракт масла льна, успокаивающий кожу.

Что мне нравится, так это то, что жидкость практически не имеет запаха.

Средство содержится в прозрачном пузырьке из твердого пластика, в крышке нет дозатора, просто маленькое отверстие, но мне удобно пользоваться.

После снятия макияжа я умываюсь, чтобы смыть небольшое ощущение липкости – масло же в составе содержится, чтобы не было дискомфорта на веках.

Отличное средство для снятия макияжа!