Отзыв:

Не самый точный результат

21.08.2015
Дата: 02.09.2015
Достоинства: замеряет температуру все же
Недостатки: но замеряет темп не точно

Честно говоря, сколько бы я не сталкивалась с электронными градусниками фирмы Омрон, мне то ли не везло, то ли это такая фирма..

Загвоздка в том, что когда ты ставишь градусник и меряешь температуру, он через какое-то время тебе сигналит, мол, все-готово, ты смотришь и что-то тебя смущает.. еще раз замеряешь и получаешь немного другой результат... Если подержать градусник еще какое-то время после того, как он просигналил - можно увидеть, что он продолжает мерить температуру и показывает более приближенный к реальности результат.

Честно говоря, не вижу большой разницы во времени замера температуры между электронным и ртутным градусником. Разница разве что в безопасности, ртутный градусник несет в себе опасность распространения ртути по помещению, но и их уже выпускают в специальной пленке, препятствующей этому.

Плюс, для меня не очень удобно как раз то, что градусник сообщает о том, что температура замерена и вообще его звуковые сигналы, так как например в тишине меряя температуру ребеночку, рискуешь его потревожить.

У градусника есть специальный чехол для безопасного хранения.
Он запоминает температуру предыдущего замера, для сравнения.

написал 2 сентября 2015 в 18:58

такая фигня у многих эл градусников, у моего аналогичная ситуация.если после звукового сигнал, а не убирать его, а еще подождать секунд 20, то результат будет более реальным

написала 2 сентября 2015 в 22:01

я держу даже дольше, около 1-2 минут и только тогда результат реальный

написал 2 сентября 2015 в 19:14

Он безопасный, но не точный. Пользовалась им периодически, но все равно перемеряла температуру ртутным простым градусником.

написала 2 сентября 2015 в 21:58

вот и мы тоже перемеряем:(

Anna999
написала 2 сентября 2015 в 20:06

наш электронный тоже всегда на 1 градус ниже ртутного показывает

написала 2 сентября 2015 в 22:00

даа, не вижу смысле в его покупке. Ртутный в специальной пластиковой упаковке, предохраняющий от распространения ртути и осколков во время падения мне кажется гораздо более эффективным.

leri4ka
написала 2 сентября 2015 в 22:04

А мне всегда казалось, что так здорово - прогресс идет вперед, электронные градусники... Хотя сама всегда ртутным пользуюсь.

AlienShadow
написала 2 сентября 2015 в 22:12

Отредактировано 02.09.2015 в 22:14

Вы просто неправильно им пользуетесь. В инструкции к электронным градусникам обычно пишут, что после сигнала нужно подержать градусник еще минуту и тогда получите верный результат. Сигнал говорит только о том, что градусник работает и начал процесс измерения. По крайней мере в инструкции к моему градуснику была такая информация.

ВикторияЛар
написала 2 сентября 2015 в 22:40

У меня точно такой же, но приходится по ле сигнала держать не минуту, а три минимум