Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Не самый лучший браузер

24.06.2013
Дата: 21.07.2013
Достоинства: удобный и простой браузер
Недостатки: часто глючит, постоянно обновляется
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Опера установлена на моем компьютере и раньше я пользовалась ею постоянно, пока она не начала меня подводить. С одной стороны этот браузер достаточно простой и удобный. Есть возможность расположить на экране все самые используемые закладки, легко изменить масштаб открытой страницы просто нажав клавиши "+" и "-". Но с другой стороны необходимость постоянного обновления не просто мешает, но и давит на кошелек, когда интернет не безлимитный. Установив анлим, мы победили эту проблему. Но возникла другая. На работе мне нужно было работать на сайте, вводить данные, заполняя на нем особую форму. Но оказалось, что в Опере не все поля на нужном мне сайте были активированы. То есть я просто не могла выполнить работу в этом браузере, и пришлось экстренно устанавливать другой, в котором все замечательно работает. Позже я обнаружила не один такой сайт, в котором Опера не хотела работать. Поэтому предпочитаю другие браузеры, а этот использую редко.