Эффективность
Отзыв:

Не самый эффективный энергетик - крайне быстрое привыкание

05.10.2013
Оренбург
Дата: 25.01.2015
Достоинства: Концентрированный
Недостатки: Быстрое привыкание, подействовал лишь один раз
Эффективность

Энергетическими комплексами я пользуюсь крайне редко (покупаю может быть раз в год и принимаю не регулярно), но иногда когда постоянно занимаешься спортом, бывают переутомления, некая лень и хочется себя подстегнуть. Решила попробовать Предтренировочный комплекс Muscle Tech Neurocore, хотя не очень люблю этого производителя спортивного питания. Вкус у меня попался фруктовый пунш. Этот комплекс очень концентрированный, поэтому нужно правильно его дозировать, чтобы избежать передозировки препарата. Одна порция - 1 мерная ложка на 4,2 грамма.

В составе имеется бета-аланин, экстракт герани (собственно энергетик), экстракт родиолы и некоторые другие вещества. Одна ложка разводится примерно в 150 мл воды и выпивается. Вкус достаточно резкий, с кислинкой и горчинкой одновременно, в принципе вынести можно, хотя вкусным его не назовешь.

Принимала как положено до тренировки за 30-40 минут и начала с половины порции. При первом приеме эффект был ощутимым, я долго занималась, энергия не иссякала, при этом голова ясная, сердце чувствует себя замечательно. Всю энергию выработала, чтобы никаких негативных последствий не оставалось (как известно при приеме энергетиков их обязательно нужно вырабатывать, а не сидеть на стуле, тогда вреда от них не будет, если применять не часто).

Но после первого приема положительного эффекта я более не ощутила. Принимаю такие препараты редко, то есть между первым и вторым приемом прошло не менее 14 дней, однако второй раз он на меня практически не подействовал, прилива энергии не ощутила, а прием полной порции вызвал неприятные ощущения вроде тревожности, хотя меня энергетики в этом плане обычно не берут, то есть ЦНС у меня стойкая, всегда переношу хорошо и кофе, и энергетики.

Пробовала и позже еще раза два - просто практически никакого эффекта, как будто ничего не принимала или выпила чашку слабого кофе, а под вечер снова это ощущение тревожности, продолжающееся в течение часа.

В итоге могу сделать вывод, что продукт резко вызывает привыкание, организм на него более не реагирует и для сердца он явно не полезен. Снова Muscle Tech я осталась недовольна. Хорошо, что взяла маленькую пачку на 12 порций. Кстати, у мужа на него была абсолютно такая же реакция.

Сравнивая с другими энергетиками, которые я пробовала, могу сказать, что этот оказался самым некачественным. Не рекомендую.