Отзыв:

Не самое удобное средство

14.12.2015
Смоленск
Дата: 29.12.2015
Достоинства: Очищает межзубное пространство
Недостатки: Неудобно пользоваться, травмирует десна

Как бы не уверяли нас производители зубных щеток в том, что они являются исключительными в процессе ухода за зубами, добиться с их помощью полной чистки поверхности зубов все равно не дается. И все потому, что зубные щетки способны обеспечить снятие налета лишь с трех поверхностей зубов. Две оставшиеся в любом случае остаются нечищеными. Кроме всего прочего после еды в межзубном пространстве остается пища, которая для зубной щетки остается недоступной. В этом случае и помогает нам зубная нить, к числу которых и относится нить "32 жемчужины".

Зубная нить "32 жемчужины" относится к категории ленточных, и изготавливается из искусственных волокон. Нить хранится в специальном закрывающемся контейнере, под крышкой которого имеется специальный металлический язычок для того, чтобы легче отрывать необходимую длину нить.
Ленточное исполнение нити обеспечивает ее легкое проникновение в межзубное пространство.

Пользоваться зубной нитью я люблю не очень, так как это во-первых неудобно. Во-вторых, это надо делать, где-нибудь в укромном месте, так как процесс чистки зубов нитью для созерцания не самый приятный. Да и, в-третьих, нить травмирует десна.