Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не самое лучшее приобретение в моей жизни

01.08.2014
Астана, Казахстан
Дата: 03.08.2014
Достоинства: Привлекательный дизайн
Недостатки: Кофе получается прохладный
Функциональность
Удобство

Эту кофеварку мы подарили маме на 8 марта полгода назад.

Вообще у меня правило - покупать в качестве подарка или нужные дорогие вещи (или вносить в их покупку свой вклад) или вещи, которые просто неплохо было бы иметь, но денег жалко. Кофеварка для мамы относится ко второму варианту.

Выбирали мы долго. Капсульную не хотели, в стоимости были ограничены маминым "эту не надо, слишком дорого, давайте найдем подешевле" (в итоге подарок купили "на все праздники в этом году", как сказала мама). Хотелось, чтобы кофеварка умела делать капуччино, была относительно проста в использовании и имела привлекательный дизайн.

По всем параметрам нам понравилась эта модель, мы гордо привезли ее домой и водрузили на почетное место. Прогнали воду несколько раз без кофе, как было сказано в инструкции, и приступили к приготовлению ароматного напитка.

Что могу сказать - молоко взбивает неплохо. Имеет насадку для разравнивания кофе, переходник на 2 кружки, в рожок для приготовления кофе можно вставить насадку на 1 или 2 порции. Все.

Кофе, не смотря на все давление, получается теплым, а не горячим. Схема приготовления такова: включаешь машину на прогрев, загорается зеленая лампочка, переключаешь на приготовление кофе и ждешь свой напиток. Но по факту эта зеленая лампочка горит недолго и когда она погасает - вода внутри кофеварки не греется, просто проходит по нагретым внутренностям и достигает теплого состояния. Приходится сидеть около кофеварки и постоянно щелкать рычажком, чтобы вода грелась. Заливать горячую воду не пробовали, т. К. емкость для воды пластиковая и есть подозрения, что при постоянном таком терроризме она долго не проживет.

Если бы я брала кофеварку себе, то не обращала бы на это внимание - я способна пить и недостаточно горячий кофе. Но мама любит очень горячие напитки и такое поведение подарка ее расстраивает.