Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не самое лучшее от Tefal, но бывало и хуже

13.04.2015
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Идеален для всех видов ткани. Вертикальный отпариватель.
Недостатки: И все же протекает вода
5980 руб.
Функциональность
Удобство

Когда мой любимый утюг окончательно отказался работать, мне пришлось задумываться о приобретении нового. Так как с "Тефаль" я уже давно знакома, то решила приобрести новый утюг этой же марки. Придя в торговый центр, конечно глаза разбежались, от обилия утюгов одной только марки "Тефаль". Долго выбирала, присматривалась, приценивалась. Пыталась понять почему внешне почти неотличимые утюги, имеют такую разницу в цене. В конечном итоге остановилась на Tefal Ultimate Autoclean 500.

Выбор пал по нескольким внешним критериям:
1. Длинный шнур.
2. Крепление шнура к утюгу не только изолирован от изнашивания, но и закрыт специальной резиновой насадкой. Так еще без проблем крутится вокруг своей оси.
3. Вилка с надежно зафиксирована к шнуру. Это моя больная тема. У меня часто конец, там где шнур соединятся с вилкой портиться и в конечном итоге шнур обрывается.
4. Удобный залив воды.
5. Отключается сам, если вдруг забуду сделать это в ручную.
Естественно при первой глажки кучи одежды и белья, я протестировала автоматический контроль пара, заявленный в характеристики к утюгу. Его удобно регулировать в большом окошке для точной настройки, в зависимости от типа ткани.
Белье из хлопка, шелка, джинсы, шерсти и синтетики разглаживает идеально! Это видимо благодаря металлокерамической подошвы Tefal. К тому же заметила, что когда нажимаешь на кнопку подачи пара, утюг как бы "парит" над тканью. Может быть это особенность из-за продольных выпуклых линий на подошве утюга?!
У меня даже получилось "отпарить" костюм вертикально! Не заметила чтобы утюг "буксовал" на какой либо ткани. Кстати стоит утюг на гладильной доске надежно благодаря специальной ножке, даже если вы бросаете его не глядя. Например смотри при этом телевизор.
Это все плюсы, а теперь о минусы.
Протирает вода при подачи пара, если не дождаться нужной температуры. Так же протекает, если по недосмотру перелить воду в отверстие для воды.
Через пару месяцев упал с гладильной доски и получил трещину, на подошве. Тест на противоударность не прошел.