Отзыв:

Не самое лучшее мыло в моей коллекции

25.09.2013
Дата: 08.03.2024
Достоинства: Доступная цена по акции, эко-бренд, медленно расходуется
Недостатки: эфирные масла не чувствуются

Приветствую всех!

Каждый раз, когда я бываю в супермаркете Ашан, я обязательно посещаю отдел бытовой химии, люблю позависать там у стенда с кусковым мылом, это моя слабость.

Не смогла пройти мимо Экологичного мыла Bio-soap "Литсея и бергамот" российской торговой марки BioMio.

Продукция данного бренда была ранее мне знакома, я приобретала как-то через интернет средство для стирки BioMio, стоило оно уже тогда не очень бюджетно, да и отстирывало пятна плоховато.

Но кусковому мылу я все же решила дать шанс. Тем более, что по акции оно стоило всего 72 рубля, да и продукт был заявлен, как "Эко" и "Био", да еще и как веганский.

Что имеем в результате?

Кусок мыла увесистый (90гр), аккуратно сделанный, без сколов и без шероховатостей, без красителей, не раскисает в мыльнице, расходуется экономно, кожу рук не сушит, даже если мыть их холодной водой.

Это достоинства.

Недостатки: никакими литсеей с бергамотом здесь и не пахнет. Мыло вообще не имеет запаха. А ведь именно на эфирных маслах делает акцент производитель, обещая покупателю "бодрость и стимуляцию творческого мышления".

В общем, я не могу сказать, что мыло плохое, оно вполне качественное, но вот не по вкусу мне весь этот зазывающе активный маркетинг, когда производитель готов пообещать Луну с неба, лишь бы его товар купили.
А товар-то обычный. Приличный, но не "ах'.

Ставлю 4 балла.

Амалиа
написала 8 марта 2024 в 21:14

Пользовалась таким. Тоже оцениваю на "4", взяла с другим -- с цветочным. Ну посмотрим, но пока и там запаха эфирных масел не ощущается.

написал 9 марта 2024 в 11:55

Если не раскисает в мыльнице, то куплю.

Maqjjq
написала 9 марта 2024 в 16:03

Не покупала такое мыло. Буду знать о нём

Olga-Sy
написала 18 апреля 2024 в 21:35

Мыло BioMio меня привлекала, но пока взяла его на заметку (разгребу все свои залежи - куплю что-нибудь под этой маркой).