Графика
Отзыв:

Не самая удачная история про Шрэка.

19.12.2021
Дата: 04.01.2023
Достоинства: яркая картинка
Недостатки: несмешные шутки
Графика

Хотелось бы сказать, что "Шрэк мороз, зеленый нос" - это забавная рождественская зарисовка, но это не так.

Появился этот мультфильм в 2007 году после выхода уже трех частей про зеленого огра и его друзей-недругов. Первые три части мне очень нравятся, уже не раз их пересматривала. Тем сильнее было мое разочарование, когда я посмотрела "Шрэк мороз...".

Во время просмотра меня не покидало ощущение, что мульт сделан на скорую руку. Это чувствуется буквально во всем - несмешные шутки, неудавшаяся атмосфера, слабый сюжет.

По сути кроме красивой красочной картинки создатели Шрэк мороза ничего предложить зрителю не смогли. Хотя задумка была интересная - Шрэк впервые в жизни собирается праздновать Рождество, только вот он не знает, как к этому подступиться - ведь огры не отмечают никаких праздников.

А Рождество связано с большим количеством традиций - подарки, елки, чулки над камином, праздничная иллюминация, стол и гости. Без последних, впрочем, можно спокйно обойтись, считает Шрэк. И так ли уж он неправ?

Можно рекомендовать лишь преданным поклонникам Шрэка м Ко, которые рады лишний раз увидеть своих любимых героев.