Отзыв:

Не самая противная американская комедия

12.06.2014
Краснодар
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Некоторая злободневность, смешные моменты
Недостатки: Юмор как всегда в основном пошлый и дурацкий

Давно, очень давно не смотрела американских комедий, не знаю, что сподвигло, наверное, обширная реклама фильма-продолжения "Мачо и ботан 2". Поэтому решила взглянуть вокруг чего такой ажиотаж.
Фильм досмотрела до конца, ну что сказать, не самая омерзительная получилась комедия, хотя юмора ниже пояса было традиционно хоть отбавляй. Но, помимо этого, создателям удалось хорошо схватить некоторые социальные моменты, произошедшую смену поколений, не обошлось и без старых добрых расистких шуточек, словом, получилось злободневно.

Сюжет же заключается в том, что два приятеля-полицейских должны внедрится в школу под видом учеников-старшеклассников и вычислить банду наркоторговцев. Приятели это и есть те самые "мачо и ботан", один из них красив и глуп, а другой некрасив и вроде как бы умен, но умен как-то чисто номинально, только на контрольных. На деле такой же болван, как и первый :) Из-за этого парочка постоянно вытворяет что-то несуразное и невообразимое и местами даже получается смешно.

Словом, комедия так себе, но смотреть было хотя бы не слишком противно (хотя в самом конце показали-таки одну бяку) и даже местами улыбательно.

Юляшка1991
написал 8 июля 2014 в 17:49

В кинотеатре вышла вторая часть))

Marlen
написала 8 июля 2014 в 18:16

В кинотеатр я на него точно не рекомендую ходить :)

Martina
написал 9 июля 2014 в 03:58

если это не самая противная, то США в плане кинематографа невероятно деградируют((

Lotus
написала 18 ноября 2015 в 12:01

Я тоже не в восторге от этого фильма, но мои племянники (школьники) смотрели его раз 20 и потом все повторяли всякие шуточки.