Отзыв:

Не репейное масло, а несколько масел в одном флаконе

05.10.2013
Оренбург
Дата: 22.03.2015
Достоинства: Цена, эффект
Недостатки: Не совсем то, что ожидала увидеть

Репейное масло для волос "Чистая линия" фитотерапия здоровые волосы купила, когда у меня закончилось другое репейное масло. Когда пришла домой и увидела состав, поняла, что это не совсем то, что на самом деле указано на упаковке.

В частности на первом месте в составе указано кукурузное масло, что уже никак не вяжется с тем, что производитель назвал продукт репейным маслом. Скорее всего, оно более дешевое. Кроме в него в составе обнаружила касторовое масло, некоторые растительные компоненты.

Не порадовало наличие парабенов в масле.

Если применять его так, как указано на этикетке, то получим неимоверно жирные и ничем не отмывающиеся волосы. Обычно я масло не применяю в чистом виде, чаще обогащаю им маски или делаю домашние маски. Но как правило, когда покупаю продукт, хотя бы один раз пробую его так, как советует производитель.

Нанеся это масло по всей длине волос, я смогла смыть его шампунем только с третьего раза, а волосы при этом стали жирными уже через день. Поэтому пользуюсь им теперь только для обогащения масок в стандартном режиме.

Лучше добавлять его в составы для волос по количеству не более чем 10 капель, иначе голова будет жирной. Если добавлять до 10 капель, то имеется небольшой блеск волос, а также увлажнение, что мне и нужно.

За свою цену масло неплохое, к тому же очень экономичное, но считаю, что производитель должен был дать средству другое название.

donna
написала 23 марта 2015 в 07:04

Теперь знаю, что это не чисто репейное масло, а то тоже могла соблазниться

incolor
написала 23 марта 2015 в 08:41

Спасибо, я тоже на него посматривала...

goldfish
написала 23 марта 2015 в 15:25

я беру самое простое в аптеке, волосы хорошо растут

oquarius
написал 23 марта 2015 в 20:31

пугает то, что волосы жирные и с трудом смывается (

Гелла
написала 24 марта 2015 в 06:10

Вообще не понимаю, ну неужели нельзя не травить нас химией и производить натуральный, качественный товар!?

Миледан
написала 28 марта 2015 в 12:22

Это можно - только стоить в разы дороже будет: где же столько травок полезных взять? Поэтому удешевляют химией. На ведро химии -пару капель натурального экстракта. и дешево и составе натур. продукт можно указать!

Ledi Krasotka
написал 29 марта 2015 в 13:12

Я предпочитаю пользоваться в комплексе такими маслами. А чтобы лучше смывалось, я предварительно грею масла на водяной бане и теплыми наношу на волосы. Так смывается с первого раза!

pers
написала 31 марта 2015 в 09:43

Я тоже теплыми наношу, так лучше

ek9345
написал 7 апреля 2015 в 08:26

отличное средство

ratan
написал 22 апреля 2015 в 15:45

Я всегда покупаю в аптеке обычное репейное масло, но думаю если бы увидела чистую линию, то тоже бы повелась и купила. Флакончик красивый и удобный. А вот состав меня разочаровал....

Хиппа
написала 18 июня 2015 в 13:20

Удобная тара. Дозатор для масла - первейшее дело!

glavapa
написала 7 октября 2015 в 09:39

На бутылочку я тоже засмотрелась.