Отзыв:

Не рекомендую здесь писать. Блокируют без причины, а статьи оставляют себе

01.03.2018
Уфа
Дата: 21.03.2024
Достоинства: Нет
Недостатки: Некомпетентные администраторы, не индексируется в поисковике, большие требования к статьям и комментариям, могут забанить автора без причины

Жалею, что связалась с данным сайтом. Ведь на просторах интернета много о нем нелестных отзывов. И дело не только в заработке. Непонятна концепция самого сайта. Это и не блог, и не канал, и не сайт отзывов. Позиционируют себя как клуб делового общения, но при этом администраторы не владеют навыками делового общения. Об этом напишу попозже.

Вначале заманивают новичков бонусом (100 рублей по регистрации по реферальной ссылке). А потом могут заблокировать автора без объяснений причины или просто отключить монетизацию (эта система тоже не понятна), когда автор пишет полноценные статьи, но не получает за свой труд деньги. При этом утверждают, что авторам платят за все опубликованные комментарии, статьи.

У площадки весьма высокие требования к статьям и комментариям. Комментарий, например, должен быть не менее 200 символов и "информативным". А информативный он или нет, это уже решать модераторам по своей какой-то мутной системе или по настроению. При этом за него заплатят копейки.

За статью более 1000 знаков начисляют 10 рублей. За просмотр со стороннего ресурса - 40 копеек. Только вот в поисковике данный сайт не индексируется.

Первые мои статьи опубликовали быстро, без проблем, комментарии тоже. Но когда до вывода оставалось набрать буквально копейки, админы начали банить любые мои комментарии. То он не несёт ценной информации,
то в нем не отражен уникальный опыт и прочее. Уже первое письмо заставило задуматься о компетентности администрации. Ниже скриншот первого письма, первого звоночка...

По-моему, писать такое неуважительное сообщение автору, к тому же новичку, непрофессионально и неэтично. На "Спасибо всем" тоже строгая и не быстрая модерация, но они указывают на ошибки четко и корректно. Модераторы должны владеть навыками делового общения. И никак не принижать чужой труд. К тому же администраторы сами прекрасно знают, что сайт "Заделом" совсем не индексируется в поисковике. И дело совсем не в авторах.

Затем не пропустили статью. Статьи на аналогичную тему висят у других авторов, а мне нельзя писать. Судя по письму, таким своеобразным способом решили сделать рекламу своему сайту отзывов, название которого я и не запомнила.

А последнюю, к счастью, всего лишь четвертую статью, опубликовали без начислений, то есть монетизация составила 0 рублей. После моего возмущения админы просто заблокировали мой аккаунт. Без объяснений причин. При этом мои статьи продолжают висеть, только под другим ником.

По-моему, всё это, мягко говоря, нечестно. У меня есть опыт работы на разных площадках, и с подобными случаями я не сталкивалась нигде и никогда. А вот схожие случаи есть. Данный сайт такую манипуляцию проделал не только со мной. На другом, всеми известном нам сайте, немало отзывов о том, что администрация сайта заблокировала их по непонятным причинам. Когда до вывода оставалось совсем немного или после первого вывода. Лично у меня сложилось мнение, что у "Заделом" есть привилегированная группа авторов и другая - которых не грех забанить просто так, присвоив их контент.

Вывод и совет только один: не тратьте время на данном ресурсе. Если только хочется писать полноценные и объемные статьи за копейки. Или вовсе бесплатно, для развития навыка в копирайтинге. Но для этого есть другие "порядочные" и популярные площадки.

mary83s
написала 21 марта 2024 в 08:35

Спасибо, тогда не стану там даже регистрироваться, хотя тут некоторые на сайте зазывали туда всех))

ChrisVog
написала 21 марта 2024 в 14:54

Уже несколько раз выводила деньги и с этого сайта и с их второго проекта сайт отзывов. Вообще никаких проблем. Всего лишь раз вернули статью на доработку.

написала 21 марта 2024 в 15:08

Рада, что мой отзыв предостережет новых авторов от этой нечистоплотной площадки. "Деньги мы вам начислим, только вы их не получите" .

Агент Провокатор
написала 21 марта 2024 в 08:36

Ужасно! Негативные отзывы на этот сайт гремят на многих ресурсах

написала 21 марта 2024 в 15:09

Да, и пополняются все новыми и новыми негативными отзывами. Деловая репутация - это мимо них.

ChrisVog
написала 21 марта 2024 в 14:42

Вообще без каких-либо проблем вывела деньги с данного сайта. Все комментарии и статьи прошли модерацию. Один был отклонен из-за большого количества ошибок, но там были не ошибки, а кириллицей написанное название брендов некоторых компаний и это система определила как ошибку. Отправили на доработку, после исправлений опубликовали. Индексация в поисковике у сайта действительно так себе, но если тема редкая и актуальная, а также сео оптимизована, то просмотры идут, а оплата за один просмотр 40 копеек.

написала 22 марта 2024 в 02:15

Очень неприятно,когда пишут такие обидные слова и явно не профессионалы.

написала 22 марта 2024 в 13:46

И не только мне, можете посмотреть отзывы о данной площадке на другом сайте отзывов.

UX
написала 30 марта 2024 в 18:09

Да, сомнительная площадка.

Север
написал 11 апреля 2024 в 09:05

Не буду и заходить на этот сайт, благодарю.

Priscilla
написал 15 апреля 2024 в 18:34

Была там месяца 3, первые 2 месяца очень даже мне понравились. Писала статьи и все принимали комментарии, тоже без проблем проходили модерацию. Но вот мне не нравилось, что там нужно было активно проводить время, чтобы репутация не понижалась. А потом стала замечать, что молодежь там и не нужна, одни пенсионеры там тусуются, так сказать и для меня лично там ничего интересного и ценного.

А спустя несколько недель зашла оставить комментарий и мне прилетает: (пишите свое реальное имя и фамилию и мы можем запросить у вас документы) я, честно говоря, выпала в осадок, какие еще документы я должна предоставить проекту, который официально еще не запустился. И почему я обязана указывать свое реальное имя и фамилию, такое в первый раз увидела, еще ни один сайт меня о таком не просил. Поэтому молча оттуда ушла, еще и деньги там остались =).

написала 23 апреля 2024 в 05:54

У админов даже в сообщениях ошибки... Это уже о многом говорит. Такое ощущение, что хозяином сайта является какой-то невоспитанный школьник.