Отзыв:

Не рекомендую покупать этот творог

15.11.2015
Дата: 19.11.2015
Достоинства: Не обнаружено
Недостатки: Крамал, жирность завышено, неприятное послевкусие, не похож на творог
55 руб

Приобрела творог - классический 9%, продукт Есенинского края (Рязанская обл.), такое поэтическое название «Продукт Есенинского края», но творог – ужасный по вкусу, очень жирный и творогом не пахнет. Читала, что сейчас некоторые производители добавляют в творог пальмовое масло и общая жирность получается выше, чем указано на упаковке.

Наверное, это как раз тот случай, потому что на вкус - жир жиром. Остается неприятное послевкусие во рту.

По телевизору смотрела передачу, где говорили как отличить  натуральный творог от поддельного – надо капнуть йодом и если цвет изменится, то это подделка. Так  я и сделала, йод изменил цвет и стал каким то синим!

У меня, соответсвенно , возникает вопрос- жирность явно превышена, и вряд ли за счет молочного жира, йод показывает наличие крахмала... Что же это такое в упаковке? Куда смотрят проверяющие органы, что разрешают в магазинах продавать такие продукты? Писали бы на упаковке, что это творожно-растительный продукт, может нашли бы своего покупателя без обмана и ввода нас в заблуждение.