Отзыв:

Не рекомендую покупать это средство

24.10.2013
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Нет резкого запаха
Недостатки: Не защищает от налета и ржавчины при регулярном использовании

Конечно же, каждая хозяйка имеет в арсенале средства для чистки и дезинфекции «белой комнаты». Это, безусловно, очень важный момент в уборке квартиры, пожалуй, самый важный.
Средствам торговой марки Harpic я всегда доверяла, покупала различные виды средств для чистки туалета. Могла рекомендовать их легко и уверенно, пока не попробовала густой хлорный гель для туалета Блеск и Дезинфекция Лимонная свежесть.
Внешне средство это отличается от других средств данной марки только цветом бутылки, раньше всегда покупала в синих бутылках. Это средство в бутылке белого цвета. Других внешних отличий мной не обнаружено, все идентично.
Консистенция данного хлорного геля неплохая, мне понравилась, по-крайней мере, использовать его было очень удобно. Изначально, мне средство понравилось, не слишком едкий запах, прекрасно очищает. Но, спустя месяц на кристально белом унитазе, который я мыла ежедневно и не только я, к слову, появились небольшие подтеки бледно-рыжего цвета. А ведь данное средство заявлено производителем как отбеливающее. Как я не старалась данным средством Harpic отмыть, ничего не получалось. Пришлось мне звать на помощь Туалетного утенка, который проблемку быстренько решил. С тех пор в этом средстве я разочаровалась. Конечно, я использовала его до конца, но больше покупать желание не возникает. Не уверена теперь и в дезинфицирующем эффекте.
Не могу рекомендовать Вам средство чистящее с дезинфицирующим эффектом Harpic Блеск и Дезинфекция Лимонная свежесть, просто потому что оно малоэффективное.