Отзыв:

Не прошло и 2 лет, как я вывела первую минималку :))

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.07.2015
Достоинства: Платит, цена за просмотр -10 копеек, есть реферальная система
Недостатки: Мало просмотров

На Тутуксе зарегистрировалась более полутора лет назад, и так как уже было с чем сравнивать, то невольно это и стала делать. Ну сначала то у меня просто времени не хватало на него, народ тем временем участвовал в конкурсах, подтягивал рефералов. Я так ни в одном и не поучаствовала, а сейчас, видимо, администрация не очень хочет тратится в кризис. На сайте и раньше не особо то народа много было, а сейчас можно невооруженным глазом увидеть, что е оставляют в день хорошо, если десяток отзывов в день, а то и меньше. То есть популярностью среди авторов сайт явно не пользуется.

При таком раскладе там сейчас нет ни каких особых поощрений для авторов. Мотивации там писать особой нет. Бонусов нет, коэффициентов для повышения стоимости 1 просмотра нет, конкурсов тоже нет. Просмотр стоит 10 копеек, но просмотров мало.

Недавно появилась функция друзей, но поскольку авторы туда заходят не часто, смысла в ней тоже нет. Тем более, что у меня создалось ощущение, что на сайте подсчитываются только заходы с интернета, друзья не засчитываются. Иначе как понять то, что человек под отзывом оставил комментарий у меня, а ни одного просмотра нет. Он же явно прочитал отзыв, потом писал комментарий - прошло более 15 секунд точно.

Во избежании накруток на сайте какая то своя система, в которой плюсы от друзей по сайту тоже особого веса не имеют, и не появляются. Например, ставишь плюс, просто понравившемуся отзыву, тебе пишут "ваш голос учтен", но голоса не появляется. При чем ни в это день, ни на второй - я из интереса заходила посмотреть, появился ли мой "плюс" у человека, не появляется.

Ну допустим, я согласна, что это имеет смысл, чтобы друзья сильно друг друга не плюсовали, не смотря на качество отзывов. На иных сайтах пишут минимум, а плюсов у этого минимума - куча. Но тут нет особого поощрения и для развернутых отзывов с фото. Кроме попадания на главную страницу. Она дает чуть больше просмотров, это плюс. Но уходит отзыв с главной и все - по просмотрам тишина.

Еще один момент - ваш отзыв, большой и красивый, могут счесть за "неинформативный". Обычно заворачивают отзывы про сайты - конкуренты, и сайты по подработке. При чем, если мотивация почему мои отзывы про Отзовик и Спасибо всем "завернули" понятна. Я писала про конкурентов, да еще и хорошее. Но почему, например, могут завернуть отзывы про сайты с заработков, которые не имеют отношения к отзывам - это вот не понятно. Поэтому лучше всего копировать любой текст перед отправкой на модерацию. Мало ли. На вопросы - почему и как, администрация хранит молчание. Пробовала писать по ситуации с одним отзывов - главное раздел для него есть, написала отзыв на 3000 знаков - "малоинформативен". Я вас умоляю, было бы приятней, если бы администрация четко и понятно озвучила свое отношение в определенным категориям. Да, мы не хотим видеть на сайте отзывы - о конкурентах и точка. По крайней мере было бы честно. А то одни отзывы опубликованы, другие не пропускают. Пишешь им - отмалчиваются.

Есть реферальная система, это радует, но опять же при всех вышеописанных нюансах прибыли с нее не густо. Я думала, вот выведу минималку и забуду. Но сейчас вывела, вроде по паре рублей в день что то капает, буду иногда писать. Все таки уже жалко накопленного.

Сайт, как мне кажется, и мог бы быть хорошим, но такое ощущение, что его дальнейшее развитие и модернизация заморожены. Может дело в непростой экономической ситуации, Ситикей вон вообще до осени выплаты заморозил.

Так что, могу советовать этот сайт хотя бы потому, что он честно платит. Ну а писать там или нет, уже каждый сам решит. Я опять же там пишу редко, времени не хватает. Если бы писала чаще, может быть и другой был бы уровень в плане прибыли.

Вот подтверждение моей выплаты недавней.

Plutovka
написала 1 июля 2015 в 19:34
- комментарий удален -
Аленушка
написала 1 июля 2015 в 20:02

Некрасиво под чужим отзывов писать свою реферальную ссылку, пишите свой отзыв и там же оставляйте, если администрация разрешит.

Аленушка
написала 1 июля 2015 в 20:03

тоже проводила статистику по количеству отзывов в сутки, думаю это те, кто раз в месяц пишет для поддержания живого акка, по профилю видно, да и сама такая

thinker
написал 2 июля 2015 в 06:28

Как-то этот сайт попадал в поле моего зрения, но особо не за интересовал тогда. И, видимо, правильно :)

donna
написала 2 июля 2015 в 08:43

Ни бонусов, ни просмотров- не стоит внимания такой ресурс

Алёна-СПб
написала 2 июля 2015 в 13:54

Все эти сайты-новоделы очень мутные. Нет никакого желания регистрироваться. Меня бы тоже взбесило, если бы мой отзыв назвали "неинформативным", не аргументировав ничем.

oquarius
написал 2 июля 2015 в 18:07

ну нет, за 2 года 300 рублей - это несерьезно

emoemoemo
написал 3 августа 2016 в 22:10

Полностью согласна!

Lilandra13
написала 3 июля 2015 в 02:29

Хотела там зарегистрироваться, но передумала потом. Теперь не жалею. Время можно потратить на более выгодные ресурсы.

Angelinka2
написала 5 июля 2015 в 08:23

Ого, стоит ли такой сайт времени?

dari
написала 5 июля 2015 в 14:24

Не стоит, видимо, туда и заходить.

LedyG
написала 6 июля 2015 в 23:25

У меня этот сайт на последнем месте, отзывов маловато, все хочу побольше написать. Минималка, конечно, большевата, а просмотров мало.

Tangram
написал 10 июля 2015 в 10:57

Пока что-то капает, имеет смысл поддерживать жизнь в акке :)

Al-lica
написала 10 июля 2015 в 11:27

Когда я зарегистрировалась на том сайте, то думала, что хоть что-то будет капать. Но за всё время ни одного просмотра! Как такое возможно?! Поэтому я позаглядывала, позаглядывала на тот сайт, да и забросила эту идею - писать там. Здесь мне больше нравится!

ewa33
написал 11 июля 2015 в 12:25

А я даже регистрироваться на нём не стала. Не понравился.

Ablepiha
написала 12 июля 2015 в 11:36

Я как то прошла регистрацию там но бросила этот сайт

TatianaTU
написала 21 июля 2015 в 19:56

Не очень хорошие условия

Alsu19
написала 29 июля 2015 в 10:44

и я все искала и искала... спасибо за полезную информацию! буду дальше искать способы для заработка

goldfish
написала 6 августа 2015 в 10:26

за год вывела три минималки, отзывов уже 157. идет в среднем от 4 до 5 с мелочью в день. писать уже не знаю о чем, остается только о продуктах чтобы отзывы не дублировались

mwn-46
написала 13 августа 2015 в 15:16

Правильная статья.

MamAmely
написала 12 мая 2016 в 18:47

А у меня там с просмотрами гораздо лучше, сначала раз в полгода минималку выводила, сейчас раз в 2-3 мес

Милолика
написала 3 июня 2018 в 06:42

Интересно, а сейчас живой сайт?