Отзыв:

Не пропустила ни одной серии на ТВ, а сейчас думаю, что за глупость я посмотрела

06.02.2018
Дата: 11.11.2023
Достоинства: Музыка
Недостатки: Сюжет, диалоги

Наткнулась я недавно на нарезки из сериала Клон в социальных сетях и решила понастольгировать и пересмотреть некогда очень и очень любимый сериал. Когда он шел, я реально не пропускала ни одной серии. В школу ходила тогда во вторую смену, но без проблем просыпалась рано утром, чтобы посмотреть утреннюю серию. Смотрели сериал вообще всей семьёй, за исключением папы. Он такое никогда не любил и... Спустя годы я его понимаю)

Меня хватило на пересмотр лишь первых десяти серий и то в режиме 2х + я дополнительно проматывала часть моментов, где ничего не происходит, а только показывают всякие красивые виды для заполнения экранного времени. Когда это один раз это нормально, но когда это постоянно, а картинка та же, начинает раздражать.

Так вот, если вы вдруг из более молодого поколения и не смотрели этот сериал - даже не начинайте. На фоне всего нового он кажется безумно глупым. Диалоги примитивные и не естественные. Поступки тоже. Восточная жизнь тоже далека и от реалий, и от красивой мечты.

Ну и главное... Ну какой блин, Лукас, девочки? Чего мы по нему там с ума сходили и за его отношения с Жади переживали, если он совершенно непримичательный, безхарактерный мужчина. Саид тоже не идеал, но из двух зол как говорится...

Хотя наверное надо отдать должное сериалу за поднятие темы наркотиков. Я первый раз смотрела его будучи подростком и мне тогда нравилась сюжетная линия посвященная Мел и было шоком увидеть до чего ее довели наркотики. Меня это действительно впечатлило, запомнилось и частично появляло на то, что я для себя никогда не рассматривала вариант даже попробовать.

Амалиа
написала 13 ноября 2023 в 04:47

Ну хоть что-то реальное и полезное, как предупреждение, было в этом сериале. Мне как-то так и не довелось смотреть, почему-то не тянуло, хотя наслышана была. Вот музыку, кстати. как раз слушала.

Olga-Sy
написала 22 ноября 2023 в 21:01

Так, кажется, еще одно кино, которое все смотрели - а я нет. Я уже поколение немолодое... и не знаю, хватит ли у меня времени столько наверстывать.