Отзыв:

Не привыкла за три дня к побочкам от номидеса

11.09.2013
Дата: 25.02.2020
Достоинства: Противогриппозный препарат
Недостатки: Постоянная тошнота и слабость

Я не первый раз болею гриппом. Первый раз, несколько лет назад, было классическое течение, второй - в начале февраля, смазанное. Диагноз подтвержден лабораторно и поэтому был начат прием номидеса.

К началу приема я чувствовала себя вполне нормально. Температура поднялась до 38, была слабость, но терпимо. После приема препарата появилась жуткая тошнота, которая из-за кашля заканчивалась рвотой. Я старалась выдержать пол часа после приема препарата, чтобы он как-то усвоился. Это было мучение. В инструкции написано, что через два дня тошнота проходит, но в моем случае она не прошла. Кроме того была ужасная слабость.

До конца курс не пропила, не смогла, перестала принимать на день раньше и поняла, что жить хорошо! Как осложнение остался кашель. Не думаю, что если бы я пропила бы препарат положенный срок, кашель бы прошел.

Очень сложно рекомендовать Номидес. Слишком уж я плохо после него себя чувствовала. Но так как это специфический противогриппозный препарат, то все таки рекомендую лекарство. Возможно, что побочек не будет и он кому-то поможет лучше, чем мне.