Отзыв:

Не принёс нужного результата

02.10.2013
Омск
Дата: 19.11.2013
Достоинства: подходит детям
Недостатки: нам не помог

Со спреем назальным для детей "Отривин" я познакомилась во время очередного ОРВИ с протяжным насморком у моего 1,5годовалого сына. Заложенность сохранялась несмотря на вымывание носика Аква-марисами и прочими морскими спреями. Я понимала, что нужно было что-то делать и обратилась к сосудосуживающим препаратам, первым из которых и стал "Отривин" для детей.

В отличии от растворов для промывания носика, которыми мы пользовались, "Отривин" стал для нас первым серьёзным лекарством. Как действуют капли в нос "Отривин"? Он вызывают спазм сосудов слизистой носа, вследствие чего уменьшается секреция жидкости и отек. Это в идеале. Но у нас почему-то сколько бы мы ни брызгали, соблюдая дозировку для нашего возраста или превышая её, но нос как не дышал, так и не начал дышать. Для меня это странно и до сих ор необъяснимо, ведь "Отривин" советуют всем как очень хорошее средство от заложенности носа. В тот раз нас немного спасли капли "Виброцил", хотя педиатр говорит, что "Отривин" должен действовать сильнее. Так что лично наш пример приёма этого спрея - негативный!