Отзыв:

Не прихотливое растение, цветёт но только будучи взрослым цветком.

27.07.2016
Россия.,МО.,город обухово
Дата: 28.07.2016
Достоинства: Не прихотливое , цветёт, взрослое растение достигает полтора метра.
Недостатки: В один момент просто начинает умирать

Крассула-или как в народе её называют денежное дерево. Первый я посадила в 14 лет как начала работать (я верю во все что связано с деньгами). Для меня оно не прихотливое, поливала его раз в месяц как вспомню так и полью, и растёт Крассула у меня до сих пор скоро будет 10 лет, и к моему удивлению она ЗАЦВЕЛА да невероятно но это так. Цветки у неё мелкие белые, запах нежный еле ощутимый. Дерево достигла размеров около полутора метров, но чтобы она сильно не вытягивалась верхушку надо подстригать раз в два года желательно летом или весной, горшок не большой, а то расти не будет и поливать ее лучше опуская в таз с водой+удобрение минимум на час.

Опрыскивать Денежное дерево не надо, при поливе в её можно душем промыть немного. У Крассулы есть одна особенность, если в доме заболевает кто-то, то дерево начинает чахнуть... И спасти её больше нет возможности.

emoemoemo
написал 28 июля 2016 в 12:10

Хорошее растение, у бабушки такое было, доросло до полуметра, но так и не цвело.

написала 28 июля 2016 в 12:58

Крассула зацветает только женского рода, это редко но бывает.

feruze
написала 28 июля 2016 в 12:30

жаль нет фото с цветами

написала 28 июля 2016 в 15:29

Я тоже себе такое дерево посадила, буду ждать цветов и денег.

написала 28 июля 2016 в 22:21

Главное верить в это)))

Ленка
написала 28 июля 2016 в 20:53

Отредактировано 28.07.2016 в 20:53

У нас хоть и маленькое, хоть и не цветет а все равно нравится.