Отзыв:

Не пригодился

28.12.2014
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Красивый дизайн, удобные бутылочки

Когда-то, собираясь в роддом, я купила молокоотсос. Подумала, что в первое время мне он очень понадобится. Мне все говорили, что прибудет молоко, тогда без молокоотсоса никуда. Я походила по магазинам, повыбирала, выбрала вот этот. Даже не знаю, чем он меня привлек. Цена мне его понравилась. И то, что он ручной. Что-то я побоялась брать электрический.

Итак первый день в роддоме после родов. Ребенка принесли, приложили, все само собой идет. А когда же его использовать? Стало больше прибывать молока, стала чащеприкладывать. И все дела.

Но где-то примерно на третий день я решила его таки опробовать. Распечатала, собрала, а пристроиться не смогла. Все мне не так, все мне мешает, было не удобно. Но это только мои впечатления. И вот еще, что, мой ребенок был со мной, поэтому не было смысла сначала све сцеживать в бутылочку, а потом заливать это в ребенка. Да и не сцеживается сейчас после кормлений никто, так что если ребенок рядом, то молокоотсос не нужен.

А потом ко мне пришла пару раз массажистка и расцедила меня так, как ни один молокоотсос бы не справился. А заодно и показала, как в случае чего молоко сцедить руками. Так что покупка моя оказалась бесполезной. Но если ребенок не рядом, тогда он очень даже нужен.