Отзыв:

Не пожалела, что стерилизовала кошку.

15.06.2013
Омск
Дата: 18.04.2014
Достоинства: Не будет проблем с пристройством котят, не нужно пичкать кошку таблетками.
Недостатки: Животному дают наркоз.

Кошечку свою я нашла маленьким котенком на улице (выменяла у ребятишек за мороженое). В мои планы не входило заводить животное, но мы с Мотей очень полюбили друг друга и я решила оставить ее у себя. Так как котенок беспородный, обычной окраски, то было решено стерилизовать ее в 8 месяцев. Очень переживала за наркоз, за швы, читала много информации на эту тему. И вот настал час икс.
Я заметила, что поведение моей любимицы изменилось не в лучшую сторону: у нее пропал аппетит, она перестала играть, не хотела со мной спать, стала более "разговорчивой". Я позвонила в клинику и записала ее на операцию.
С утра я убрала все миски с едой оставив только воду. После обеда мы поехали в клинику. Котейке дали наркоз и она начала проваливаться в сон. Я очень переживала, час сидела ждала, когда мне разрешат ее забрать. Сама операция длилась около 15 минут вместе с бритьем и надеванием на животное попоны. Всю дорогу домой Мотя спала и ни на что не реагировала.
Дома я приготовила для нее укромное место, переложила ее на лежанку и стала ждать. Просыпаться она стала примерно через 2 часа после операции. Глазками не моргала, отталкивалась лапами от паласа и ползала, мяукала, засыпала и опять просыпалась. К вечеру она полностью отошла от наркоза, я поила ее водичкой из пипетки, т.к. ходить она еще не могла. На следующий день она начала кушать и пить самостоятельно.
Через неделю нам сняли швы и попонку, Мотя стала снова жизнерадостной и ее жизнь ничего не омрачает.