Отзыв:

Не портит, но особо и не работает

03.08.2013
Germany
Дата: 06.08.2013
Достоинства: Хороший глянец
Недостатки: Не выполняет сфои функции
5 евро

Я, как натура, увлеченная своим маникюрным хобби, нахожусь в постоянном поиске лучшего - лучшей базы для лака, лучшей сушки, не говоря уже о, собственно, лучших лаках. В очередной раз я решила попробовать новенькое и выбрала быстросохнущее верхнее покрытие (а попросту говоря, сушку для лака) Sally Hansen Insta-Dri Anti-Chip Top Coat. Имя бренда давно на слуху, марка популярна как у себя на родине в Америке, так и во всем мире. Рекомендации приятельниц - таких же увлеченных, были положительными.

Итак, сушка. Производитель обещает разве что не звезды с небес - и суперскоростное высыхание, и долговечность покрытия и прочая-прочая-прочая. Звучит заманчиво. Однако на деле оказалось, что именно в качестве сушки Insta-Dri Anti-Chip Top Coat работает весьма посредственно, скорость высыхания у быстросохнущих самостоятельно лаков увеличивается не намного, а у долгосохнущих - вообще никак. Т.е. сама по себе сушка высыхает, но как обыкновенное топовое покрытие. Кроме того, если нанести ее на только что нанесенный и едва схватившийся лак - она может растворить слои и испортить маникюр. Так же не очень удачна кисточка - она жестковата и может оставлять полосы на нежных покрытиях.

Однако как топ, используемый для придания глянца маникюру и сглаживания шершавых поверхностей фактурных лаков это покрытие оказалось удачным.