Отзыв:

Не поняла я этот препарат!

25.11.2013
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Не было побочных эффектов
Недостатки: Только хуже сделал, горький
250 р

Когда моя дочка в очередной раз заболела, пришлось вызвать врача, а затем бежать в аптеку, чтобы купить назначенный Хемомицин. Оказалось, что это порошок для приготовления суспензии, необходимо долить холодной кипяченой воды до отметки на этикетки.
Хемомицин в итоге оказался очень горьким, пришлось силой поить ребенка. К счастью, курс рассчитан всего на 3 дня в случае легкой бактериальной инфекции, каждый день нужно пить лекарство лишь 1 раз. Пропили, никаких побочных эффектов не обнаружили, стул остался в норме. Я послушала врача, но потом пожалела, так как сомневалась в необходимости препарата. Оказалось, что он не только не нужен был нам (все же это был вирус), но еще и навредил - убил все полезные бактерии на слизистых, а затем на стерильной поверхности отлично размножились вредные бактерии. У ребенка через 3 дня после окончания приема полились зеленые сопли. Для меня это было очень странно, так как препарат накапливается в организме и действует еще почти неделю после крайнего приема.
То ли препарат довольно слабый, то ли это была ошибка врача - я так и не поняла. Теперь лечим "зелень", а я дала себе слово никогда не применять антибиотики без предварительной сдачи анализа крови!