Отзыв:

Не поняла его назначения

05.07.2013
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Нет эффекта

Наверное, любой догадается, что работа в саду и огороде чревата грязными ногтями, пересушенной и израненной кожей рук, вообще застарелой грязью на руках. Это если в перчатках не работаешь, конечно же. Но как работать в резиновых перчатках в жару 30 градусов, когда руки в резине как будто в бане? А если работать в хлопковых перчатках, то грязь все равно на руках остается.

Вот для защиты рук от грязи и придуман этот крем. Вернее, так на писано на упаковке - мол, предохраняет от грязи, мошек отпугивает, и вообще это просто супер-крем за 30 рублей! Да, именно столько он стоил на почте, как было не попробовать? Попробовали. Крем этот белого цвета, туба защищена фольгой от проникновения посторонних, запах у крема не резкий, даже едва ощутимый, хотя должен мошек отпугивать.

Вообще у крема отличный состав. Диметикон - так это вообще находка, я благодаря его огромному содержанию в креме (на втором месте после воды) вообще не должна бы крем с кожи смыть! Но почему-то смыла. Да и вообще наличия сильно пахнущей пленки на руках не заметила. Может, намазать толстым слоем надо было? Так тогда крем вообще не высыхает! И как быть? Он же не образует совершенно никакой пленки! Я-то представила себе, что потом сниму этот крем с грязью как перчатки! Да не тут-то было! Хваленый защитный крем для любителей огородных будней куда-то пропал с кожи. Неужели впитался? Вообще странно это все как-то, но чего я ожидала за 30 рублей?

В общем, лежит теперь этот крем и скучает. Комаров и мошек отпугивать им тоже не помогает, может, опять-таки слоем толстым мазаться? Так куда же я его толстым слоем намазывать буду? Дурят нашего брата как хотят - выпустили один более-менее хороший крем, "Любаву", и теперь сливки собирают, выпуская под этой маркой совершенно бесполезные кремы! Я даже не знаю, что с ним делать - как увлажняющий крем ведь его тоже не использовать - он совершенно БЕСПОЛЕЗЕН. Так жалко. Хорошо хоть одну штуку купили, а то мама хотела побольше взять - дешевый же, росийский, марка хорошая, про запас. Ладно хоть решила сначала опробовать.

Удивительная Рядом
написал 4 июля 2014 в 20:47

Плёнка плёнке рознь. Диметикон начинает испаряться, соприкоснувшись с кожей. И вообще он хорош для заживления ран в составе лекарственных препаратов наружного применения, причём здесь сад и огород? Создатели что-то намудрили.