Отзыв:

Не понравился вкус.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Недорогой.
Недостатки: Химия на вкус.

Доброго времени суток всем заглянувшим, спасибо, что зашли ко мне в гости!!!

Продолжаю серию своих йогуртных постов. На этот раз очередь дошла до йогурта марки Campina Нежный с соком персика.

Если кто-то читал мои прежние посты, то знает, что мы всей семьей очень люблю йогурты, поэтому они всегда есть в нашем холодильнике. Особенно нам нравится Нежный, среди любимчиков йогурт с соком вишни и соком лесных ягод. А вот этот с соком персика стал моим разочарованием, но обо всём по порядку.
Находится йогурт в пластиковых стаканчиках. Упаковка этого йогурта отличается от других, у него стаканчики с расширенным дном и с красивой этикеткой не только сверху, но и сбоку стаканчика. Масса одного йогурта 100 грамм.
Производитель обещает, что в нем нет искусственных красителей, но всё равно химии в составе хватает. Массовая доля жира в этом йогурте невысокая, всего 1.2%. Если кто-то интересуется калорийностью данного продукта, то на один стаканчик приходится 94 ккал. Так что йогурт вполне подходит сидящим на диете.
По текстуре Нежный с соком персика напоминает желе (люблю такие). Аромат тоже чувствуется. Консистенция однородная, без комочков, без мякоти (да и откуда ей там взяться, ведь указано, что йогурт только с соком персика).
Нам Нежный с соком персика не понравился, на вкус он какой-то ненатуральный. Вроде и сладкий в меру, но всё равно что-то не то. Очень жаль, это первое разочарование в серии Нежный.
Если хотите можете попробовать йогурта Campina Нежный с соком персика, но я его больше не куплю.