Отзыв:

Не понравился, обламывает волоски

11.11.2015
Дата: 01.03.2018
Достоинства: Цена
Недостатки: Обламывает волоски

Здравствуйте!

Я с пинцетами не очень хорошо дружу. В статьях в Интернете поголовно говорится, что пинцет должен быть очень острым, но у меня такие обламывают волоски. Я уже лет 10 не меняла свой от Zinger, который этого не делал, но недавно я его потеряла и пришлось искать замену. Взяла на пробу пинцет от Meizer, в магазине он почему-то был единственным. Стоил где-то 110 рублей.

Сделан из стали, цвет соответствующий, есть рисунок с какими-то завитушками. Мне всё равно, что там изображено, лишь бы выполнял свою работу. Так вот, пинцет обламывает волоски. Чтобы этого не происходило, приходится вытягивать их очень медленно и стараться, чтобы это было только по росту волос, никаких вправо-влево, что не всегда удобно, хотя и с пользой для кожи.

Только теперь на одну бровь можно потратить полчаса, при этом не факт, что что-то всё равно не обломается под корень и не вылезет на следующий день некрасивым "пеньком". Так ещё и это гораздо больнее, чем прежде, потому что приходится тянуть медленнее. Я знаю, что именно острыми пинцетами принято пользоваться, но мне неудобно. Я предпочитаю с более круглыми краями, чтобы пинцет надёжно фиксировал волос, но не обламывал его, если дёрнуть слишком сложно.

В общем, продолжу поиски дальше. Этот не рекомендую, мне он не подошёл.