Отзыв:

Не понравился категорически

26.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: не нахожу
Недостатки: неприятен на лице, не маскирует ничего, расслаивался в тюбике

Ежедневный защитный крем Clinique City Block Sheer SPF 25, как видно, из названия предназначен для того, чтобы предотвращать вредное воздействие на кожу лица ультрафиолета, которое мы получаем, находясь на солнце. Защита у этого крема очень даже велика - аж СЗФ 25! Как у мощного крема для загара.

Идея крема хороша, но он мне вообще не понравился. Крем не обычный, а еще и с тональным эффектом. То есть выдавливаешь его и видишь жидковатый тональный крем. У меня с текстурой крема почему-то постоянно происходила ерунда - он расслаивался! И при выдавливании вместо чистого крема появлялась противная маслянистая водичка.

На лице крем мне показался очень неприятным и совершенно бесполезным в качестве маскирующего средства, которое предполагалось. По идее летом такой формат был бы идеален: тональный эффект+защита от солнца и никакие тяжелые тональники не требуются.

Но если бы он хоть что-то маскировал. Думаю, что его себе позволить могут только девушки с идеальной кожей. Но при идеальной коже вообще ничего не нужно...

В общем, может быть, от солнца он и защищает, но вот все другие его свойства я не поняла вообще. Выкинула в итоге и больше покупать не хочу.