Отзыв:

Не понравился данный курорт!

04.10.2012
Отсюда
Дата: 27.12.2012
Достоинства: Город неплох как перевалочный пункт между островами Самуи и Панган и Бангкоком
Недостатки: Нечего делать, мало развлечений, неразвита инфраструктура, мало достопримечательностей, плохие городские пляжи, достаточно большой трафик

Честно говоря, думал Хуа Хин славное место и будет альтернативой тайским островам, т.к. тоже находится на море, много пляжей, но нет столько иностранных туристов. Ну можно сказать что я обломался. Город мне совершенно не понравился и делать там больше, чем 3-4 дня абсолютно нечего.

Фотографии города, пляжей неплохо выглядели только лишь на картинке. На деле же это обычный тайский город... только и того, что на море. В самом городе из развлечений особо ничего нет, кроме торгового центра Village и ресторанной улицы. Также местная достопримечательность - отель Hilton. Все. Больше сам город ничем не запомнился. Много машин, скутеров. В общем как-то неуютно в нем. Из достопримечательностей имеется еще Night Market, на котором можно отведать всяких рыбных деликатесов - разрекламированное место, но делать там нечего... очень много людей, места в кафе заняты... да и кафе эти в тайском стиле со всеми вытекающими. В общем не проперло как-то.

Что касается пляжей, то тут тоже минус. На картинке все так было красиво, но на деле городские пляжи полный отстой. Они очень широкие, т.е. до воды от лежаков идти минуты 3-4. На пляже куча каких-то крабиков, которые изрыли песок и идешь по толи каким-то экскрементам, то ли по каким-то норам. В общем моя девушка, которая без ума от пляжей и моря даже не стала в воду заходить. Еще знакомый рассказывал, что полно медуз. Инфраструктура пляжей развита не очень, мало кафе и ресторанов, в основном какие-то полузаброшенные отели и редкие высотки. В общем издали на картинке все было пристойно, но вблизи все оказалось куда хуже. В ХХ стоит заехать разок, если есть возможность или просто сделать там привал, если добираетесь на Самуи или Панган из Бангкока - это удобно.