Отзыв:

Не понравился.

09.02.2015
Дата: 05.05.2022
Достоинства: Дешевый.
Недостатки: Слабый вкус и аромат.
130 рублей.

С этим кофе пришлось познакомиться в связи с последними событиями, которые отразились на ценах на кофе не самым лучшим образом, если конкретно, то крепкий Жокей, который я брала обычно, взлетел в цене ровно в два раза. Продавец посоветовала попробовать новую марку по приемлемой цене 130 рублей за 225 грамм (столько раньше стоил крепкий Жокей).

Уже после вскрытия пачки стало понятно, что кофе не оправдает надежд - характерный запах кофе был слабенький и с посторонним зерновым оттенком, как у всяких растворимых зерновых заменителей кофе. После заваривания в турке ничего не изменилось - запах слабый и с посторонним оттенком. Вкус тоже имеет зерновой привкус, не имеет насыщенности и нужной горчинки, хорошо хоть не кислит. Мне такой кофе не нравится, я люблю крепче, с более ярким и насыщенным вкусом, лучше прожаренный (хотя производитель обещал темную обжарку и насыщенный вкус).

Помол средний, не уверена, что получится заварить его сразу в чашке, учитывая, что даже в турке результат так себе.

Никакого удовольствия такой кофе не приносит, допили пачку лишь бы допить и вернулись к Жокею, хоть он и дороже в два раза, но хоть понимаешь что и зачем пьешь. Кофе Barista Крепкий не рекомендую, больше эту марку брать не буду.