Отзыв:

Не понравился.

25.11.2016
Новосибирск
Дата: 07.04.2017
Достоинства: Не громкий, сам факт истории и снят на реальных событиях.
Недостатки: Не хватает зрелищности.

Сходила на премьеру фильма режиссера Дмитрия Киселева ко дню космонавтики «Время первых». Вышел фильм в 2D и 3D, мне удалось посмотреть в двух форматах.

Да не спорю это наша история, мы должны знать, но фильм идет два часа сорок минут вместе с рекламными роликами, высидеть столько времени и смотреть такой нудный фильм не возможно и он больше похож на документальный фильм. Переплачивать не стоит если вы пойдете на 2 D, то ни чего не потеряете.

Начало фильма я еще посмотрела, а в дальнейшем заснула смотреть не возможно, но за два часа сорок минут можно выспаться. Задумка фильма очень интересна, но надо её предоставить зрителям в других красках. Теперь не много о фильме. Когда показывали полёт ракеты из далека было похоже на обычный спутник снятый на видео из космоса. У космонавтов интересные позывные Алмаз один и Алмаз два.

Посадка тоже интересная, корабль горел. Концовку фильма я не знаю, так как не смогла досмотреть до конца. Я считаю бессмысленная трата денег и времени. Почему если за границей снимают что-то связанное с историей, то это смотреть интересно и на сеансе показа не уснёшь.

Фильм себя не оправдает по бюджету. Сборы как мне кажется будут меленькими или школьников со школ нагонят чтоб историю изучали.