Отзыв:

Не понравилось

11.11.2015
Дата: 05.10.2020
Достоинства: Актёры, сама концепция
Недостатки: Скучно и очень предсказуемо

Здравствуйте!

Мне кажется, что уже когда-то давно я смотрела этот фильм, но в упор не могла вспомнить сюжет, так что решила пересмотреть. Ожидала лёгкую романтическую историю. Но в итоге фильм показался мне нудноватым и затянутым, хотя по продолжительности он не длинный.

О СЮЖЕТЕ

Фильм рассказывает о двух адвокатах по бракоразводным процессам. Они оба профессионалы своего дела и прежде не проигрывали ни разу, но сейчас что-то должно измениться...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Могу сказать, что изначально я ожидала, что отношения героев будут развиваться на фоне их судебных разбирательств. Вернее, одного дела, на котором акцентировали внимание в аннотации. Но к тому моменту, когда до него доползли, стало ясно, что это в первую очередь мелодрама, а не юридическая история с мыльной линией. И всё бы ничего, но эта любовная линия показалась мне скучной. Она не зацепила. Герои пестрили всевозможными клише, и я после пары первых кадров сразу выдала мужу возможные привычки персонажей, которые нам ещё покажут. Сбылось всё! И эта предсказуемость мне и не понравилась, хотя в начале нулевых это был "тренд".

История достаточно лёгкая, но меня не зацепила, хотя мелодрамы я люблю. Поставлю фильму нейтральную оценку - 3.