Отзыв:

Не понравилась, желтая.

07.05.2014
2015
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Слишком желтая, ложится пятнами, нет зеркальца

Ни разу не пользовалась пудрой, а тут решила купить себе. Но это было еще в прошлом году. Конечно, листая каталог Орифлейм, решила заказать именно оттуда. Дорогую брать не хотела - приобрела их недорогой по цене серии Veryme, которая значится как для подростков. И пожалела. Нужно было брать подороже, но зато покачественнее.

Упаковка пудры Oriflame Very Me "Лучшая подруга" выглядит вот так.

Вроде бы дизайн и простой, но, в то же время, симпатичный. Пудра и правда моет называться компактной. Открываем коробочку, но зеркальца там не обнаруживаем - просто прозрачная крышка.

Вот как она открывается - нужно поддеть за эту дырочку.

Обнаруживаем в коробочке тоненький кругленький спонжик.

У меня он пока цел, потому что я пудрой пользуюсь очень и очень редко, тяну ее уже почти год, а выбросить жалко. Думаю, может, найду ей когда-нибудь применение? Ну у меня еще сестра пользуется ею иногда - хоть зря не пропадает.

Ну так вот, продолжаю свой отзыв. Под спонжиком мы видим саму пудру.

Может быть, в упаковке она и не кажется очень желтой, но для моего бледного светлого лица этот тон не подошел. Он очень желтит мою кожу, и, к тому же, ложится эта пудра неравномерно, какими-то непонятными желтыми пятнами. Так что если у меня будет выбор, то в следующий раз точно уж не куплю пудру "Лучшая подруга".

Да, может быть, эта пудра и матирует кожу, но если бы цвет был другой!.. Я смотрю, многие ругают эту пудру, не только я. Потому что мало у нас желтолицых девушек.

Пудра не осыпается. Но и на спонж - такое ощущение, что берется не очень много. И неудобен этот спонж - как по мне, то уж слишком тоненький. И благо, что пока не порвался, хотя многие пишут, что он быстро стирается. Ну это те, кто пользуется данной пудрой почаще.

Также складывается ощущение, что крышечка недолговечна. Но у меня пока не сломалась.

Одно радует, что хоть аллергии не вызвала эта пудра. А так - лично у меня лежит без дела, а сестра и мама пользуются.

Но вам, мои дорогие друзья, не советую покупать пудру Орифлейм "Лучшая подруга".