Наличие духовки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не понравилась регулировка мощности

24.12.2016
Дата: 03.01.2018
Достоинства: Отечественный производитель
Недостатки: Очень плохая регулировка мощности, сильно пахнет при первых включениях
Функциональность
Удобство

Электроплитка "Пскова-1" ЭПТ 1-1,0/220 поставляется упакованной в картонную коробку. Как следует из информации, приведенной на упаковке, электроплитка выполнена в облегченном стальном корпусе и имеет компактный размер. Также она оснащена регулятором мощности и имеет индикатор работы. Производителем на данное изделие установлен гарантийный срок 12 месяцев.

Произведена электроплитка "Пскова-1" ЭПТ 1-1,0/220 акционерным обществом «Электротехнический завод «ЗЕНЧА-Псков». Производитель заявляет о соответствии плитки ГОСТ 14919.

Как и положено, работает электроплитка от стандартной сети переменного тока напряжением 220 В и частотой 50 Гц. Как и для многих аналогичных электроплиток потребляемая от сети мощность составляет 1000 Вт.

По сравнению с электрическими плитками, которыми доводилось пользоваться раньше, электроплитка "Пскова-1" ЭПТ 1-1,0/220 имеет, пожалуй, немного меньшую высоту. Ее корпус покрашен белой эмалью в несколько слоев. Внешне плитка выглядит симпатично.

Регулятор мощности поворачивается чуть меньше, чем на один оборот по часовой стрелке относительно начального положения, показанного на фотографии (указатель ручки регулировки мощности направлен вертикально вниз).

При работе электроплитки загорается довольно яркий регулятор, расположенный немного левее ручки регулировки мощности.

При первом включении электроплитки от неё исходит очень сильный неприятный запах. Выгорают смазка и остатки пленки, установленной на отражателе нагревательного элемента новой плитки. Естественно эту пленку необходимо снять с отражателя перед первым включением, однако удалить ее полностью, особенно в месте закрепления нагревательного элемента, оказалось весьма проблематично. Первое включение плитки необходимо осуществлять в хорошо проветриваемом помещении.

Из выявленных недостатков электроплитки "Пскова-1" ЭПТ 1-1,0/220 отмечу плохую регулировку мощности. Мощность регулируется только в совсем небольшом начальном секторе поворота ручки, после которого электроплитка уже работает на полную мощность.

Мой вывод таков: для использования в дачных условиях сойдёт, но за такую регулировку мощности выше «тройки» никак поставить не могу.

marina65
написала 6 января 2018 в 16:35

Есть плитки с более плавной регулировкой мощности, несомненно)

написал 6 января 2018 в 18:51

Конечно же. У нашей старой электроплитки, служащей на даче более 10 лет, мощность регулируется практически в полном диапазоне поворота ручки. А у этой новой, с одной стороны, вроде бы как и регулировка кое-какая есть, как явный брак ее не вернешь, а , с другой стороны, пользоваться неудобно.