Отзыв:

Не понравилась

23.06.2014
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Не очищает, не пенится

Эту пенку я купила на волне моего увлечения продуктами марки Ив Роше. Тогда мне казалось важным попробовать большинство их средств, даже те, которые мне не подходили изначально, даже по описанию на их оригинальном сайте. Вот в этот период пенка и попала в мою коллекцию.
Разочаровалась я в ней почти сразу. Хоть этот продукт и называется пенкой, но я бы скорее отнесла ее в категорию скрабов, поскольку пенка совсем не мылится, но зато содержит много скрабирующих остреньких частиц.
Помимо этого пенка не очищает кожу "до скрипа". Я бы сказала, она никак ее не очищает, а только придает коже какое-то странное ощущение внешнего покрытия. Не знаю, как описать точнее, но, если вы любите чистую, аж скрипящую от чистоты кожу, то эта пенка вам однозначно не подойдет.
Производитель пишет на официальном сайте, что скрабирующий эффект у этой пенки достигается за счет пудры косточек абрикоса. Те колючие крошки, которые входят в ее состав, я бы даже с натяжкой не могла назвать пудрой. Крошки косточек абрикоса - вот так было бы вернее сказать.
Отшелушивающая Пенка для Снятия Макияжа - Эффект Обновленная Кожа 3 Thes Detoxifiants - 3 Чая Детокс находится в большом зеленом тюбике. Объем тюбика составляет аж целых 150 мл. В случае с хорошим средством для умывания я бы обрадовалась такому объему, но тут для меня это скорее минус - я так и не решила, куда же мне деть весь остаток пенки.
На тюбике нарисован очень красивый зеленый цветок, вернее листья цветка, которые сразу должны подчеркнуть растительное происхождение этого средства. Пахнет пенка действительно чем-то растительным, но я бы сказала, что для меня это не слишком приятный запах. Он очень навязчивый, свежести, которая присуща многим растительным запахам, в нем нет совершенно, и он настойчиво лезет в нос.
Наверное, единственное, что я хотела бы похвалить в этой пенке - это ее очень удобную защелкивающуюся крышечку. Выдавив на руку необходимую порцию пенки, я могу закрыть бутылочку и поставить ее на полку одной, оставшейся пока чистой рукой, просто прислонив ее крышечкой к стене или бортику раковины.