Отзыв:

Не понимаю, за что его так ругают

06.12.2016
Россия
Дата: 08.12.2016
Достоинства: зрелищность, игра актеров, пасхалки для фанатов, Харли Квинн)
Недостатки: злодей

Наконец добрались мои руки и до "Отряда самоубийц".
Фильм впечатлял красивыми оригинальными трейлерами, музыкой, но после многострадального "Бэтмена против Супермена", а также новостями о том, что фильм снимался-переснимался несколько раз, была какая-то настороженность. Уровень ожиданий от фильма у меня был довольно невысокий и, возможно, поэтому мне фильм понравился.

Сюжет незамысловат, но это вам не "Темный рыцарь" Нолана, заявленный формат был совершенно другой, и фильм в него вписался. Опять-таки на фоне того же "Бэтмена против Супермена", где было много пафосных речей с серьезными пачками персонажей при полной глупости происходящего, "Отряд" выглядит выигрышно. Шикарная Харли Квинн, харизматичный Дэдшот, капитан Бумеранг тоже порадовал (как и актер, который, оказывается, иногда умеет играть). Ну и злодейкой тут скорее выступает не вышедшая из-под контроля Чаровница, а глава спецслужб, создавшая отряд и не гнушавшаяся жертвовать как преступниками, так и своими людьми.
Опять же не понимаю, почему все жалуются, что мало было Джокера. Это все-таки не про него фильм, Джаред Летто здесь выступает в виде вкусного камео с заделом на следующие фильмы.

Но похвалили и будет. Минусов у нас тоже достаточно, но для меня они были не вопиющими. Странная злодейка, иногда очень мультяшные спецэффекты, и эта клишированная воронка вселенского зла)) Но это все скорее вызывало смех, чем раздражение. В общем, нормальное кино. Для расслабления, не для мозгов)