Отзыв:

Не понимаю главную героиню

28.09.2016
Россия
Дата: 27.10.2017
Достоинства: Игра актеров и качсество съемок
Недостатки: Сюжет

Не люблю фильм "Благословите женщину". Смотрела два раза, но всеобщего восторга разделить не смогла, потому что меня просто коробит от самого сюжета.

Как я поняла, женщина в представлении авторов фильма вовсе не человек, а лишь приложение к человеку. Её задача мыть, варить и обеспечивать человеку уют, при этом она должна быть доброй, ласковой и внешне привлекательной. Я бы еще могла это понять, если бы действительно в фильме была семья, дети. Но то, что главной героине муж-тиран не позволяет родить ребенка, не позволяет воспитывать пасынка, отрывает от детей подруги, к которым она привязалась - это жестоко и бесчеловечно. Как будто она не женщина, а служебная собака. И при всём при этом она продолжает его любить. Так и не поняла, за что.

Для чего она живёт? Только для того, чтоб ему было хорошо? Он постоянно выдёргивает её из нормальной среды обитания и тащит за собой куда-то на край света.

Мне всё время жалко Веру, главную героиню, и хочется, чтоб она вырвалась из этого рабства. А ей так удобно, думать не надо, своей воли нет, знай выполняй команды хозяина.

Игра актеров в этом фильме замечательная. И Балуев, и Ходченкова, и Михайлов сыграли так, что им веришь. Ходченкова в этом фильме была красавицей и смогла в столь юном возрасте сыграть и молодую девушку, и даму в возрасте. Правда, грим возрастной дамы, на мой взгляд, не совсем удачен, но уж как смогли, так и сделали.

Несмотря на то, что сам сюжет мне не нравится, фильм я всё же рекомендую к просмотру ради хорошей игры актёров и отличного качества съемки.

natsha
написала 27 октября 2017 в 13:08

Смотрела много раз, хороший фильм!

Klara22
написала 27 октября 2017 в 18:03

Помню что фильм впечатлил, возмущала покладистость главной героини. А снят действительно хорошо.

Ладушка
написала 30 октября 2017 в 21:39

вот у меня такие же впечатления! Фильм впечатлил, но отсутствие у Веры собственной воли раздражало. Я помню женщин, переживших войну, таких среди них не встречала

Maqjjq
написала 27 октября 2017 в 20:47

Мужика не могла упустить. Поэтому и такая покладистая была. Пересматривать не хочется.

marina65
написала 27 октября 2017 в 23:13

Пропустила, надо глянуть, актеры хорошие!